Солнцезащитная косметика для детей

детская солнцезащитная косметика

Лето – прекрасная пора для каждого, а в особенности, для маленьких детей. Желая сделать летние деньки для своих малышей максимально радостными и весёлыми, заботливые родители ездят с ними на речку, на море. Восторг малышей от времени, проведённого у водоёма в жаркие солнечные дни, безграничен. Но будьте внимательны: кожа деток слишком тонкая и нежная и не способна защититься от прямых солнечных лучей. Поэтому, прежде всего, сами взрослые должны позаботиться о коже своих крох! Как же обезопасить ваших маленьких непосед от солнечных ожогов?

Видео: Глюк'oZa: Beauty Vlog #25 (солнцезащитные средства)

Солнцезащитная косметика для детей

Каждый заботливый родитель должен учитывать, что детям до 3 лет запрещено находиться на открытом солнце! Лучше, чтобы ребенок был под зонтом или в тени деревьев. Находиться с 11 до 17 часов на открытом солнце вовсе не следует, так как малыш подвергается высокому риску ожога. Поэтому, в летнее время просто обязательна солнцезащитная косметика для детей.

Большая часть солнцезащитной косметики предназначена для детей от 3лет- она подразделяется на степени защиты и обозначается SPF. В первые часы пребывания на солнце следует использовать средства с высоким уровнем защиты(SPF 25, 30, 40) для детей от четырёх до шести лет. Через несколько дней степень защиты можно уменьшить.

Что включает в себя солнцезащитная косметика для детей?

крем – подходит для детей с сухой кожей;

• гель, молочко и мусс – считаются наиболее универсальными средствами- они наносятся равномерно по коже, при этом не оставляя следов;

• спрей – наносится легко и просто, компактен, но часто в составе содержит спирт;

Видео: БАБУШКА НАКРАСИЛАСЬ маминой КОСМЕТИКОЙ Столик с зеркалом и косметикой для детей

• стики и карандаши – используют для особо чувствительных участков кожи (губы, нос, уши);

Как выбрать солнцезащитное средство для ребёнка?

Существуют определённые критерии выбора солнцезащитной косметики для детей:

1) солнцезащитная косметика для детей не должна быть просрочена- в противном случае может появиться аллергическая реакция на средство. Не стоит рисковать здоровьем ребёнка, а выбирать новые средства!

2) нужно заранее позаботиться о солнцезащитной серии, а не покупать строго перед пребыванием на открытом солнце- косметику нужно проверить на коже малыша. Для этого нанесите немного средства на изгиб локтя, аккуратно вотрите, и оставьте на некоторое время. Если через 15-20 минут после нанесения кожа не покраснела, не появилось никаких пятен, заложенности носа и насморка, и ребёнок не чешется – значит средство ему подходит и можно смело его использовать! Но если вы вдруг заметите какие-либо изменения на коже – немедленно смойте детским мылом участок, дайте ребёнку противоаллергические таблетки, согласно дозировке по возрасту, и обратитесь к врачу.

Видео: DOLLAR Tree Beauty Haul! Kids Makeup EYESHADOW Book Shimmer SPRAY Emoji Nail Polish Lips! MLP

Как выбрать фактор защиты для детей?

• Если у вашего малыша светлая кожа, выбирайте средство защиты с уровнем 35-50, если смуглый – будет вполне достаточно SPF 15-20;

• Если ваш отдых проходит на юге – используйте наиболее высокий фактор защиты, в случае, если вы отдыхаете в средней климатической зоне – SPF 15-20.;

• Если в этом году ваш ребёнок ещё не загорал, берегите его от ожогов! Применяйте солнцезащитную косметику с наиболее высокой степенью защиты!

Во время пляжного отдыха старайтесь использовать в основном водостойкую солнцезащитную косметику, так как ультрафиолетовые лучи могут проникнуть через воду и там достичь вашего ребёнка. Поэтому, абсолютную защиту на суше и в воде сможет обеспечить водостойкая косметика.

Солнцезащитная косметика для детей защищает кожу во время купания в воде, а некоторые средства способны выдержать несколько купаний, но в ваших же интересах через 2 купания снова наносить косметику для того, чтобы не допустить потери эффективности.

И помните, несмотря на то, что солнцезащитные средства обеспечивают вашему малышу спокойное пребывание на солнце, нельзя забывать об основных правилах на суше и в воде. И пусть ваш ребёнок никогда не испытывает дискомфорт от пляжного отдыха!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: