Свечи для детей от температуры

Свечи для детей от температуры

Как только в доме заболеет ребенок, у родителей начинается паника по поводу того, чем лечить малыша. Многие родители уверены, что с простудой они могут справиться самостоятельно, без медицинских препаратов. В ход идут горчичники, ингаляции, полоскания и прочее. Однако часто вместо выздоровления, заболевание малыша прогрессирует и переходит в затяжную форму, которая приводит к осложнениям. Все это происходит потому, что порой одними народными средствами вылечиться не получается, ведь простуду следует лечить комплексно. Так, для комплексного лечения, в случае высокой температуры и лихорадки, родителям предлагают использовать жаропонижающие свечи для детей. Чем же хороши данные свечи, и какие из них самые популярные?

Итак, жаропонижающие свечи являются современным противовирусным и иммуномодулирующим средством, которое применяют детям с первого дня жизни. Многие из них совершенно безопасны, так как не имеют противопоказаний и побочных эффектов, кроме аллергической реакции на составляющие компоненты. Но это уже индивидуальная особенность, которую следует учитывать при любом лечении медицинскими препаратами. В состав жаропонижающих средств могут входить такие знакомые нам лекарства как панадол, парацетамол, ибупрофен, интерферон.

Важно отметить, что все перечисленные средства давно используются в педиатрии и являются безопасными для иммунной системы ребенка. Кроме того, многие жаропонижающие свечи для детей хорошо сочетаются с другими средствами, в том числе с антибиотиками и гормональными препаратами. В ряде других случаев снижают негативные влияния лекарств на микрофлору кишечника, тем самым, защищая организм ребенка от дисбактериоза.

Теперь обратимся к самым популярным препаратам в виде свечей, которые рекомендуют использовать при температуре детям раннего возраста.

Вибрукол - комплексный гомеопатический препарат, который борется с воспалительным процессом в организме ребенка, а, кроме того, обладает анальгезирующим и спазмолитическим действием, что существенно помогает при болях различного характера. Кроме того, в состав препарата входят седативные вещества, помогающие успокоить ребенка во время лихорадки. Применяются согласно рекомендациям врача с первого месяца жизни ребенка.

Панадол свечи. Данные свечи содержат действующее вещество - парацетамол, а также вспомогательные вещества, которые борются с вирусными инфекциями. Применяются при различных болях, в том числе зубных. Назначаются детям с трех лет после консультации с врачом.

Виферон - свечи для детей, которые применяют в комплексной терапии не только при ОРВИ, но и при других вирусных заболеваниях, а также при гепатите. Виферон хорошо сочетается с антибиотиками, химиопрепаратами, глюкортикостероидами, иммуносупрессорами. Применяют детям с первого дня жизни согласно рекомендации врача.

Нурофен - свечи для детей, которые применяют с 3-его месяца жизни до 2 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях. Кроме того, в случае реакции на прививку, а также при головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при растяжениях и других видах болей нурофен отлично себя зарекомендовал. Действующее вещество препарата - ибупрофен. В зависимости от возраста ребенка (с 3-х месяцев) может применяться как жаропонижающее или болеутоляющее средство. Однако прежде чем применять данное средство, обязательно уточните с лечащим врачом схему лечения ребенка.

В заключение отметим, что ректальные свечи намного удобнее препаратов в другой форме, так как их легче применять в самом юном возрасте, когда сложно заставить ребенка выпить сироп или таблетку. Кроме того, свечи содержат натуральные компоненты, а действие происходит в прямой кишке, что позволяет не раздражать слизистую желудка и снизить риск развития дисбактериоза.

Мы надеемся, что, благодаря нашим рекомендациям, вам не составит труда выбрать средство, которое будет лучше всего подходить вашему ребенку. Однако не забудьте проконсультироваться с вашим врачом о возможности его применении и уточнить схему приема при повышении температуры. Тогда вам не придется волноваться в случае заболевания вашего малыша, ведь верное, проверенное средство, которое поможет справиться с температурой, всегда будет в вашей аптечке.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: