Отрубевидный лишай у детей

Видео: Простой белый лишай, лечение

отрубевидный лишай у детей

Причины отрубевидного лишая у детей

Инфекция может передаваться двумя путями - при непосредственном контакте с поч-вой, растениями, больным животным и больным чело-веком или через предметы, которыми он пользовался.

Симптомы отрубевидного лишая у детей

Скрытый период болезни длится от 2- 3 недель до 1,5-2 месяцев. На теле у ребенка появля-ются пятна цвета кофе с молоком, иногда серовато-розовые, различных очертаний и размеров. Обычно они обнаруживаются на груди, между лопатками, но возможны и на плечах, животе, волосистой части головы ребенка. Пятна склонны к слиянию, иногда пораженная поверхность кожи шелушится, от нее отстают отрубевидные частички. Зуд отсутствует.

Лечение отрубевидного лишая у детей

Врач назначает противогрибковый пре-парат - низорал, а также отшелушивающие сред-ства - 35%-ный салициловый спирт, 3-5%-ную на-стойку йода, дегтярную или серную мази. Рекомендуется ультрафиолетое облучение (кварце-вой лампой), ребенку полезно принимать солнеч-ные ванны. Как можно чаще меняйте малышу белье (перед стиркой грязное белье предварительно замачивайте в дезинфицирующем растворе). В профилактике заболевания первостепенную роль играют закаливание, регулярные обтирания и обмы-вания, физические упражнения.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: