Как подтянуть грудь после кормления и вернуть ей былую форму

Восстановление груди после кормления потребует от женщины настойчивости и упорства. Чтобы достичь максимального результата, необходим комплекс мер, а не полумеры время от времени. Что делать, чтобы грудь оставалась красивой и упругой?

Содержание

1 Почему грудь меняет форму

Видео про изменение формы груди
В процессе беременности и кормления грудью размер молочных желез увеличивается.  А грудь – это своеобразный мешок, который в период лактации наполняется молоком. Естественно, что когда из этого мешка уходит жидкость, он имеет соответствующую форму. Но потом «мешок» снова наполняется. И так происходит на протяжении всего периода кормления грудью. Не удивительно, что в результате таких манипуляций после прекращения кормления грудь теряет свою первоначальную форму и обвисает.

Однако не стоит отчаиваться. Всё со временем придёт в норму, если постараться помочь своей груди.

Почему грудь меняет форму

Основная составляющая груди – жир. Во время грудного вскармливания к жировой ткани добавляется желизистая прослойка, отвечающая за образование молока. Поэтому размер груди увеличивается. По окончании кормления грудь имеет удручающий вид, потому что желизистой ткани уже нет, а жировая прослойка ещё не восстановилась. Пройдёт не так много времени, и грудь постепенно приобретёт нормальную форму.

Чтобы не пускать восстановление груди после кормления на самотёк, необходимо ещё в процессе лактации начинать принимать меры. И чем раньше, тем лучше.

Почему грудь меняет форму фото

2 Как подтянуть грудь после кормления

Первые и самые действенные меры – правильные физические упражнения, которые не потребуют много времени и больших физических нагрузок.

Молочная железа не имеет мышц. Поэтому «накачать» грудь невозможно. Но можно подтянуть грудные мышцы после кормления. Находятся эти мышцы над молочными железами и отвечают за поддержку груди в приподнятом положении. Для поддержания этих мышц в тонусе достаточно делать несложные упражнения.

  1. Отжимания от стены. Выполнять не менее 20 раз в день. Это упражнение доступно женщинам с любой начальной физической подготовкой.
  2. Сжимание ладоней перед грудью с поднятыми параллельно полу локтями. Ладони напрягаются, словно толкают друг друга. 10 повторов.
  3. В том же положении сцепленные ладони пытаться разорвать. 10 повторов.

Как подтянуть грудь после кормления

А когда кормление грудью будет закончено, можно усилить тренировки и выполнять отжимания от пола из положения, стоя на коленях. Это, так называемый, женский вариант. Очень эффективны упражнения с гантелями.

Важно для поддержания привлекательного состояния груди следить за осанкой.

Если женщина будет регулярно укреплять мышцы спины, то сформируется правильная осанка. Грудь при этом выглядит гораздо привлекательней. Отлично укрепляют спинные мышцы и одновременно мышцы живота упражнения с гимнастическим роликом.

Как подтянуть грудь после кормления фото

3 Возможно ли полное восстановление

Видео про восстановление груди
Чтобы избежать потери формы груди и растяжек, необходимо с первых дней беременности носить правильное, удобное бельё. Носить специальный бюстгалтер нужно и во время кормления грудью.

Важная составляющая сохранения красоты женской груди – уход за кожей. Вот здесь может помочь и массаж, и маски, и кремы. Однако, приобретая косметические средства, стоит обратить внимание на допустимость их использования непосредственно в процессе кормления. Составляющие этих средств проникают в молоко. В качестве ингредиентов для масок лучше использовать самодельные средства из привычных продуктов питания.

Возможно ли полное восстановление

Даже, если вы в угоду внешней привлекательности груди решите лишить собственное дитя самого полезного и волшебного питания, полностью избежать изменений не удастся. Потому что во время беременности грудь, как и живот, увеличиваются, а, значит, кожа растягивается. Так стоит ли здоровье малыша призрачной надежды, что всё останется по-прежнему. Нет, не останется, потому что приоритеты с появлением ребёнка меняются у абсолютного большинства женщин. А грудь при желании всегда можно подправить.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: