Как правильно наносить румяна

Как правильно наносить румяна

Румяна являются, пожалуй, одним из самых важных инструментов в косметичке любой представительницы прекрасного пола. С их помощью можно придать лицу свежий и красивый вид, скорректировать его форму, а также сделать незаметными мелкие дефекты.

Для того чтобы умело использовать румяна, важно знать некоторые особенности их нанесения. Правильно выбрать румяна и грамотно их использовать в процессе нанесения макияжа вам помогут наши полезные советы.

Выбираем румяна

Наиболее часто женщины сегодня отдают предпочтение обычным пудровым румянам. Этот вид косметических веществ подходит для кожи любого типа. Такие румяна имеют довольно плотную текстуру, за счет чего очень легко наносятся даже на пористую кожу, скрывая жирный блеск и ложась ровным однотонным слоем. Если вы купите пудровые румяна нескольких различных оттенков, вы сможете их смешивать и добиваться идеально естественного тона.

Вывод: классические пудровые румяна идеально подходят для любого типа кожи, они хорошо ложатся даже на жирную кожу.

Кремовые румяна идеально подойдут сухой коже. В составе таких румян содержится большое количество масел, полезных средств и увлажняющих компонентов. Такие румяна будут делать сухую кожу красивой и наполненной энергией.

Секрет идеального тона: кремовые румяна лучше всего наносить сразу после тонального крема. Растушевывайте их подушечками пальцев, и только потом припудривайте лицо.

Обладательницам кожи других типов кремовые румяна можно использовать для составления идеального вечернего макияжа.

Вывод: кремовые румяна идеально подходят для сухой кожи. Обладательницы кожи других типов могут использовать это косметическое средство для создания прекрасного вечернего макияжа.

В составе гелевых и жидких румян нет масел, благодаря чему такие румяна очень быстро высыхают. При правильном нанесении они будут сохранять прекрасный свежий вид на протяжении очень долгого времени. Косметические средства данной категории отличаются высокой влагоустойчивостью. Гелевые и жидкие румяна будут смотреться прекрасно не только на молодой, но и на зрелой коже лица.

Для того чтобы жидкие и гелевые румяна ложились на кожу хорошо, их необходимо правильно наносить: или на тональную основу, или сразу на чистую кожу. Румяна данного типа ни в коем случае не следует накладывать поверх пудры.

Вывод: гелевые и кремовые румяна можно использовать, как на молодой, так и на зрелой коже. Если ваша кожа довольно сухая, от гелевых румян лучше всего отказаться.

Для использования в повседневном макияже подходят далеко не все виды румян. Так, например, румяна с блеском или румяна, обладающие бронзовым эффектом, можно использовать только вечером и по строго определенным случаям: для создания праздничного макияжа, например.

Румяна с блеском можно наносить не только на скулы, но также еще на лоб, на внутренние уголки глаз. Таким образом, вам удастся создать очень приятный эффект мягкого мерцания вашей кожи.

Вывод: румяна с блеском рекомендуется использовать только для создания праздничного или вечернего макияжа. Использовать это косметическое средство повседневно строго не рекомендуется.

Румяна - бронзатор лучше всего использовать в летний период. С их помощью вы сможете грамотно придать вашей коже загорелый вид, или умело подчеркнуть уже имеющийся загар. С помощью румян с бронзовым эффектом вы сможете умело заретушировать мелкие недостатки кожи вашего лица.

Видео: Как правильно наносить румяна

Вывод: наносить румяна – бронзатор можно только на темную кожу. На коже светлого цвета это косметическое средство будет смотреться довольно грубо.

При выборе цвета румян очень важно ориентироваться на природный цвет вашей кожи, а также на цвет ваших волос.

Цвет кожи и волос

Цвета румян, которые вам идеально подойдут

Светлая кожа

Румяна прохладных оттенков. К примеру, румяна розового цвета.

При выборе цвета румян обратите внимнаие на румяна бежево - розового оттенка. Они подходят коже практически любого цвета и любому цвету волос.

Загоревшая кожа

В своем макияже обладательницы загорелой кожи могут отдавать предпочтение румянам темных цветов – например, кораллового или медного цвета.

Если вы – блондинка или брюнетка

Вам подойдут румяна абрикосового и кораллового цветов

Если ваши волосы темно-русого или каштанового цвета

На вашей коже прекрасно будут смотреться румяна рыжего или коричневого цвета.

Рыжие волосы

Вам подойдут румяна с примесью оранжевого или желтого цвета.

Идеальный макияж у вас получится еще и тогда, когда цвет ваших румян будет идеально сочетаться с цветом вашей помады:

  • К красной помаде прекрасно подойдут румяна розового или красного цвета;

  • С помадой корралового цвета будут прекрасно сочетаться румяна персикового оттенка;

  • Для розовой помады выбирайте румяна похожего розового цвета;

  • С коричневой помадой будут прекрасно смотреться бронзовые румяна.

Видео: Как Правильно Выбрать и Наносить Румяна / УРОКИ МАКИЯЖА

Как правильно наносить румяна

наносим-румана.jpgДля того, чтобы правильно определить область вашего лица, где должны быть румяна, подойдите к зеркалу и улыбнитесь своему отражению. Это простое действие поднимет вам настроение, а еще позволит выделить контур ваших скул. Помните: румяна должны именно очерчивать контур скул.

Секрет идеального макияжа: если для нанесения румян вы используете кисть, то для того, чтобы получить равномерный слой, вам необходимо двигать кистью вверх и вниз. Если вам удобнее пользоваться спожем, наносите румяна равномерными круговыми движениями.

При нанесении румян так же обязательно учитывайте форму вашего лица. Так, круглолицым девушкам лучше наносить румяна в направлении от скул к вискам. Если ваше лицо худое, наносить румяна следует строго наоборот: в направлении от висков к скулам.

Для того чтобы лицо выглядело свежим и отдохнувшим, не наносите на щеки слишком много румян. Только при самом минимуме кожа действительно будет выглядеть красивой. Немного переборщили? Если вы использовали для макияжа сухие румяна, их излишек вы можете с легкостью убрать кистью, или просто сверху наложите немного пудры. Но если вы переборщили с жидкими румянами, скорее всего, для того чтобы поправить макияж, вам придется их смыть и нанести макияж заново.

Корректируем форму лица с помощью румян

Тип лица

Описание формы лица

Как наносить румяна

Овальное лицо

  • Лоб чуть шире линии подбородка;

  • Скулы немного выступают;

  • Лицо внизу очень плавно сужается, образуя овал.

Счастливым обладательницам лица овальной формы прекрасно подойдут различные варианты нанесения румян.

Однако лучше всего ваше лицо будет смотреться, если вы будете наносить румяна прямо на яблочки щек, а потом растушевывать их в разные стороны. Таким образом, вы сможете всегда выглядеть свежей и отдохнувшей.

Круглое лицо

  • Длина лица практически одинакова с его шириной;

  • Шире всего лицо в районе скул.

Для нанесения румян мы рекомендуем вам использовать широкую кисть.

Наносить косметическое средство следует, начиная от области под скулами и завершая у висков.

Квадратное лицо

  • Ширина линии подбородка, лба и скул по ширине практически одинаковы друг с другом;

  • Подбородок довольно слабо выражен.

Обладательница квадратного лица для того, чтобы выглядеть идеально, должна придерживаться особой технологии нанесения румян.

Так, вам необходимо улыбнуться перед зеркалом своему отражению, после чего провести кистью по выпуклым местам щек. Таким образом черты вашего лица будут смотреться мягче и еще более привлекательней.

Треугольное лицо (лицо в форме сердечка)

  • Ширина скул и лба практически равны друг с другом;

  • Подбородок на конце заострен;

  • Подбородок очень ярко выражен.

При нанесении румян обладательницам треугольного лица следует правильно подчеркивать щеки.

Так, наносите румяна на их округлую часть, после чего проводите кистью вверх, по диагонали.

Прямоугольное лицо

Видео: NOVAYA YA 21 03 2015 Как правильно наносить РУМЯНА

  • Длина лица заметно больше его ширины;

  • Нижняя челюсть довольно сильно выражена;

  • Подбородок выражен слабо.

Для того чтобы ваше лицо выглядело особенно привлекательно, наносите румяна горизонтальной линией в направлении от внешней стороны щек к линии роста ваших волос.

Используя эту технологию нанесения, вы сможете визуально увеличить ширину щек, а также придать лицу более круглый вид.

Худое (удлиненное лицо)

  • Длина лица заметно больше его ширины;

  • Высокий лоб;

  • Подбородок сильно удлинен.

Если вы являетесь обладательницей удлиненного лица, при нанесении румян вам необходимо использовать ту же технику, которая рекомендуется для обладательниц прямоугольного лица.

Вы также можете визуально укоротить лицо. Для этого наносите бронзовую пудру на верхнюю часть лба и на подбородок.


Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: