Салонные процедуры, которые стоит сделать летом

Гидротерапия – популярная летняя салонная процедураСалонные процедуры завоевывают все большую популярность у женщин разного возраста. Однако стоит знать, что эти мероприятия имеют свою сезонность. Так, например, нельзя летом перед поездкой на курорт проводить срединный кислотный пилинг. Есть бьюти-программы, которые несовместимы с жаркой либо, наоборот, с морозной погодой. Предлагаем ознакомиться со списком популярных салонных процедур, на которые стоит отправиться в летнее время.

Видео: ЧИСТАЯ КОЖА 2 - кислотный пиллинг (TCA). Салонные процедуры дома

Холодные обертывания

Горячие обертывания лучше отложить на зимнее время года. А вот холодные как нельзя лучше подойдут в жаркие деньки. Наиболее популярны летом водорослевые или цветочные обертывания с ментолом. Данная процедура способствует выведению токсинов и шлаков из организма, питает и увлажняет кожу, тонизирует ее. В результате кожа становится гладкой и упругой, уменьшается пигментация и сосудистые «звездочки». Специалисты рекомендуют перед обертыванием посетить хаммам или сделать легкий пилинг. Однако если вы страдаете воспалительными гинекологическими заболеваниями, от холодных обертываний лучше отказаться.

Гидротерапия

В летнюю жару водные процедуры прекрасно освежат кожу тела, принесут ощущение бодрости и легкости. Наиболее распространенными методами гидротерапии можно назвать спа-ванну, гидромассаж, душ-Виши.

Спа-ванны различаются в зависимости от ингредиентов и температуры воды. Они могут оказывать расслабляющее или, наоборот, тонизирующее действие. Бывают местные (для рук и ног) и общие (для всего тела).

Если хотите уменьшить видимые проявления целлюлита и жировых отложений, пройдите курс гидромассажа. Данная процедура также рекомендуется при проблемах со здоровьем, в частности, при синдроме хронической усталости, бессоннице, неврологических заболеваниях, дисфункции кишечника, отеках.

Душ Виши считают одной из самых приятных спа-процедур. Во время ее проведения вода льется из нескольких душевых насадок, мягко массируя все тело и не попадая на голову. Используют термальную или морскую воду, часто с добавлением травяных экстрактов или эфирных масел. Кроме волшебных ощущений, душ Виши приносит чувство расслабления, улучшает кровообращение и лимфоток. Он рекомендуется при стрессах, неврозах, бессоннице, болезнях опорно-двигательного аппарата и целлюлите. Есть и противопоказания к душу, в первую очередь это инфекционные заболевания, злокачественные опухоли и хронические патологии внутренних органов.

Ультразвуковая чистка лица

Эта процедура рекомендуется обладательницам жирной пористой кожи, которые в жару страдают от чувства липкости на лице. Как же проводится такая чистка? Она представляет собой довольно простую процедуру, во время которой на кожу лица наносят специальный гель и затем вытягивают загрязнения из эпидермиса с помощью УЗ-насадки. После этого делают легкую увлажняющую маску. Такая маска мгновенно улучшает цвет лица, дарит ощущение свежести. Правда, эффект чистки сравнительно недолгий – всего 1-2 недели.

Лимфодренажный массаж

Поклонницы этого вида массажа уверяют, что за 8-10 процедур можно скинуть несколько килограммов. К приятным бонусам лимфодренажного массажа относится улучшение циркуляции крови и лимфы, снятие отеков, улучшение состояния кожи и уменьшение целлюлита. Летняя жара усиливает эффект лимфодренажного массажа, так как жидкость при потении выводится намного быстрее.

Видео: ГЛУБОКАЯ ЧИСТКА ЛИЦА ЗА 1 ПРОЦЕДУРУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ/ПИЛИНГ

Пилинги для тела

Курс пилингов рекомендуется пройти тем, кто хочет ровного, красивого загара. В салонах вам могут предложить цветочный пилинг, пилинг с тамариндом, с красным вином, тропический пилинг и многие другие виды. Независимо от вида, результат пилинга вас приятно удивит – кожа станет гладкой, подтянутой, сияющей.

Пилинг лица

Не все виды пилинга допустимы летом. Если вы решили сделать себе эту процедуру, обратите внимание на легкий глюконовый или фитиновый пилинг либо на озонотерапию. Глюконовый пилинг (с применением глюконовой кислоты) используют для чувствительного типа кожи. Фитиновый пилинг (с применением фитиновой кислоты) известен способностью уменьшать глубокие морщины, выравнивать рельеф и цвет кожи. С помощью озонотерапии снимают воспаление, подтягивают овал лица, уменьшают второй подбородок.

Миостимуляция тела

Используя эту «гимнастику для ленивых», можно улучшить состояние дряблых участков кожи, форму ног, снять отеки и повысить эластичность кожи.

Проходит данная процедура так: к телу прикрепляются электроды, через которые проходит слабый импульсный ток. Миостимуляци рекомендуется при явлениях целлюлита, излишнем весе, мышечной дряблости, венозно-лимфатической недостаточности, необходимости коррекции фигуры. Обычно через 10-12 сеансов процедуры заметно подтягиваются мышцы, улучшается состояния кожи. Однако не всем можно проходить миостимуляцию. Противопоказаниями к ее проведению называют острые гнойные воспаления, онкологические и сердечнососудистые заболевания, психические болезни, наличие кардиостимулятора, период беременности.

Стоунтерапия

Стоунтерапия, или массаж камнями, основана на температурном и энергетическом воздействии камней в сочетании с элементами рефлексотерапии. В ходе проведения процедуры используют 18 белых холодных и 54 черных горячих камней, а также 1 камень комнатной температуры. При массаже горячими камнями расслабляются мышцы и ускоряются обменные процессы организма. Массаж холодными камнями устраняет венозный застой, повышает мышечный тонус. Стоунтерапию применяют при мышечных болях, лишнем весе, тяжести в шее, спине и ногах, бессоннице, головных болях, переутомлении, депрессии.

Лето – прекрасная пора, однако многие из нас страдают от летнего зноя и духоты. Правильно выбранные салонные процедуры помогут не только легче перенести жару, но и подарят прекрасное настроение и отличный внешний вид.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: