Как проводится алмазная шлифовка лица?

Видео: Алмазный пилинг лица, микродермабразия, шлифовка- понятная косметология (выпуск 3) Космет Про

Алмазная шлифовкаАппаратная алмазная шлифовка лица является одним из популярнейших методов эстетической медицины, который относится к категории механических пилингов. Эта процедура применяется для устранения повышенной сальности и неровностей кожи, комедонов, акне и постакне, рубцов, шрамов, мелких морщинок, пигментации и других дефектов. Ее можно использовать для любого типа кожи, она безболезненна и обладает минимальным количеством противопоказаний и побочных эффектов.

Видео: Лазерная шлифовка лица. День 1

Принцип действия

Эффект алмазной шлифовки достигается путем обновления кожи за счет отшелушивания ее верхнего слоя. Процедура проводится с помощью аппарата с насадками, имеющими алмазное напыление. Такое устройство позволяет снимать только поверхностный слой кожи, не оказывая на нее сильного травмирующего воздействия.

Наконечники для алмазной шлифовки имеют различный диаметр и покрытия разной шероховатости. От размера частиц алмазного напыления зависит степень воздействия на кожу: оно может быть как очень мягким и нежным, так и более интенсивным. На разных участках лица и для разных типов кожи используются насадки определенного размера с более мелким или крупным алмазным напылением.

Алмазная шлифовка лица может проводиться в качестве самостоятельной процедуры, но нередко ее сочетают с дополнительными косметологическими методиками, например, с инъекционным введением препаратов для питания, оздоровления или увлажнения кожи. После шлифовки активные компоненты действуют эффективнее, так как беспрепятственно проникают в глубокие слои эпидермиса.

Видео: Алмазный пилинг Pristine + RF лифтинг V-touch в YES with Nelly Ermolaeva

Процедура

Алмазный пилинг проводится в несколько этапов:

  • кожа очищается от загрязнений и смягчается с помощью косметических средств;
  • проводится обработка аппаратным методом с использованием насадок, имеющих алмазное напыление;
  • накладывается маска или сыворотка, обладающая необходимым эстетическим и оздоравливающим действием (питательная, увлажняющая, противовоспалительная и т.д.);
  • наносится крем, соответствующий типу кожи.

Если клиент обладает очень чувствительной кожей или опасается возникновения болезненных ощущений, косметолог может использовать перед началом шлифовки легкие местные анальгетики. Процедура длится около часа, но если применяются дополнительные методы, весь процесс может занять больше времени. Лицо выглядит посвежевшим уже после первого сеанса.

РезультатКак проводится алмазная шлифовка лица?

После удаления верхнего слоя кожи улучшается цвет лица, выравнивается рельеф, кожа становится более гладкой. Кроме того, алмазный пилинг обеспечивает отложенное по времени действие, которое заключается в активном обновлении клеток и стимуляции повышенной выработки эластина и коллагена, отвечающих за упругость и эластичность кожи.

Для достижения устойчивого результата, косметологи рекомендуют пройти курс алмазного пилинга, включающий 4–6 сеансов. В зависимости от скорости регенеративных процессов и других особенностей кожи, а также от выраженности эстетических проблем, процедуры проводят с интервалами 7-30 дней.

Восстановление

После сеанса алмазного пилинга необходимо будет придерживаться определенных правил ухода за кожей лица:

  • обязательно использовать качественный солнцезащитный крем;
  • в течение нескольких дней избегать физических нагрузок, чтобы кожа не потела, так как в первое время после шлифовки она очень чувствительна, склонна к воспалениям и покраснениям;
  • в течение нескольких дней не пользоваться косметикой, содержащей молочную или гликолевую кислоту и Ретин-А, а также ни в коем случае не применять скрабы;
  • для профилактики воспалений и активации восстановительных процессов ухаживать за кожей следует с помощью средств с содержанием пантенола, антиоксидантов и гиалуроновой кислоты;
  • в первые 2 дня после процедуры не рекомендуется использовать тональный крем, пудру или румяна.

Противопоказания

Алмазная шлифовка лица имеет немного ограничений к применению. Ее не рекомендуется проводить при сахарном диабете, ослабленном иммунитете, во время беременности и в период менструаций. При инфекционных и вирусных заболеваниях посещение косметолога необходимо отложить до полного выздоровления. Абсолютными противопоказаниями к алмазному пилингу являются:

  • гиперчувствительность кожи;
  • розовые угри;
  • герпес;
  • грибковые поражения кожи;
  • кавернозные гемангиомы;
  • острые воспалительные поражения кожи, гнойнички;
  • большое количество родинок, бородавок;
  • предрасположенность к образованию рубцов;
  • реабилитационный период после хирургического вмешательства;
  • эпилепсия;
  • раковые заболевания кожи.

Побочные эффекты

Как и любые другие аппаратные методики, алмазный пилинг способен провоцировать развитие побочных эффектов. В первые дни на коже лица могут наблюдаться отеки, покраснения и шелушение. Также после удаления рогового слоя кожа теряет большое количество влаги и становится пересушенной. При правильном уходе все эти нежелательные эффекты проходят в течение нескольких дней, но обычно самые выраженные из них исчезают уже через сутки.

В заключение стоит заметить, что алмазная шлифовка лица имеет много преимуществ перед другими видами пилинга, так как позволяет добиться нужного эстетического эффекта без травмирующего воздействия на кожу. Однако с помощью этой методики не удастся избавиться от очень глубоких морщин или давних рубцов.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: