Аквалор при беременности, используем безопасные медикаменты

Содержание
  1. Общая характеристика препарата
  1. Технология производства
  • Инструкция к применению
    1. Аквалор для горла при беременности

    Как бы внимательно вы не относились к своему здоровью во время беременности, таких мелких неприятностей, как небольшая боль в горле, насморк или аллергия, избежать, к сожалению, зачастую не удается. Особенно часто сталкиваются с подобными проблемами женщины, чья беременность выпадает на межсезонье и зимний период. Максимально мягко, без вреда для малыша, что невероятно ценно, справиться с этими недугами при беременности поможет современное средство Аквалор.

    Общая характеристика препарата

    лечение насморка у беременныхНаряду с простудными заболевания, вызывающими отек слизистой носа, боли в горле, спровоцировать неприятные симптомы могут и вполне естественные изменения в организме женщины. Резкая смена гормонального фона неминуемо ведет к активной выработке прогестерона и эстрогена. Конечно, от дискомфортных проявлений хочется избавиться как можно скорее, но что делать, если большинство быстродействующих препаратов запрещено. Обратите внимание на Аквалор для беременных на основе натуральной морской воды, отзывы о котором доказывают его эффективность и безопасность.

    Терапевтическое действие средства основано на снятии отеков, увлажнении слизистой, размягчении нежелательной корки и вымывании, под действием рассеивающейся струи, вредных микроорганизмов, бактерий, инфицированных выделений. Используя Аквалор, вы снижаете риск попадания инфекции в полость уха и носовые пазухи.

    Существует несколько вариантов данного препарата, которые отличаются между собой концентрацией, составом и силой лечебного эффекта. Итак, выделяют Аквалор:

    • Бэби, представленный прозрачной, бесцветной жидкостью для орошения и промывания носовых ходов;
    • Софт для гигиены носа и устранения аллергических проявлений;
    • Норм: снимает сухость и воспаление слизистой носа;
    • Форте и Экстра – наиболее концентрированные, сильные средства с продолжительным действием.

    Важно: препарат не имеет ограничений в использовании и длительности применения.

    Кроме того, благодаря герметичному флакону и анатомической форме наконечника, сохраняется стерильность его использования.

    Технология производства

    спрей аквалор беременнымОтзывы об использовании Аквалора для беременных в большинстве случаев носят положительный характер и это не удивительно.

    Лекарственные препараты данной серии изготавливаются на основе обработанной, чистейшей морской воды из экологически чистых, заповедных районов Атлантики. После забора, согласно строгим прописанным технологиям, морскую воду тщательно фильтруют, стерилизуют, доводя до такой концентрации, когда она начинает соответствовать жидкостям в организме человека, практически повторяя их состав. Достигается это, путем снижения уровня содержания морских солей.

    В составе абсолютно натурального средства вы не найдет искусственных красителей или консервантов, что делает его абсолютно безвредным и лишенным противопоказаний к использованию даже на самых ранних сроках беременности.

    Другое значимое преимущество – это относительно невысокая цена Аквалора, при беременности это не может не радовать, ведь сэкономленные деньги с большим удовольствием можно потратить на приданное для крохи.

    отеки при беременности Узнайте, чем опасны отеки при беременности.

    Какие 75 вещей обязательно нужно сделать с маленьким ребенком, вы прочтете тут.

    Сомневаться в качестве препарата не приходится! Согласно последним исследованиям и проверкам, Аквалор в полной мере соответствует строгим нормам Единого Европейского Стандарта.

    Инструкция к применению

    Как было сказано ранее, Аквалор не имеет противопоказаний и не вызывает аллергический реакций. Однако существуют некоторые рекомендации относительно его использования для определенных категорий потребителей: детей разного возраста и взрослых.

    Внимание: инструкция по применению Аквалора при беременности и кормлении грудью не отличается от общих назначений и дозировок.

    Показанный метод применения средства – интраназально, то есть непосредственно в носовую полость.

    Для гигиенических процедур и в качестве профилактики детям после шести месяцев и взрослым назначают по 4-6 промываний в каждый носовой ход ежедневно. Если есть необходимость, периодичность можно увеличить. Новорожденным и деткам до полугода дозировка снижается – 2-4 орошений.

    можно ли беременным Аквалор

    Длительность использования средства колеблется от семи дней до нескольких месяцев. Опираясь на отзывы применения Аквалора при беременности, можно смело утверждать, что он не вызывает привыкания.

    Поделимся и методикой использования. До двухлетнего возраста детям манипуляция проводится в лежачем положении, при этом головка ребенка повернута набок. Введите наконечник в носовой ход, находящийся в исходном положении сверху и совершите серию промываний раствором. Затем малыша следует приподнять и помочь высморкаться.

    нарушения сна Узнайте, почему при беременности могут возникать нарушения сна.

    Какие 7 ошибок в воспитании не дадут ребенку стать успешным, вы прочтете здесь.

    Когда лучше прокалывать ребенку ушки, вы узнаете тут: http://gurusbaby.com/roditeli-i-deti/zdorove-i-uhod-za-detmi-3/14997-kogda-luchshe-prokalyvat-ushi-rebenku.html.

    Для более старших детей, а также взрослых, допускается промывание носа в положении стоя, достаточно просто наклонить голову набок. В остальном методика аналогичная.

    Важно: после любых операционных вмешательств, перед использованием препарата необходима консультация специалиста.

    Аквалор для горла при беременности

    В составе комплексной терапии ОРВИ и других простудных проявлений, отлично себя зарекомендовал Аквалор для орошения и промывания горла. Как и спрей для носа, средство для горла не имеет вредных химических ингредиентов, поэтому является идеальным препаратом для беременных женщин. Входящие в состав вспомогательные натуральные компоненты – эссенция ромашки лекарственной, столетник с двойной, мягкой силой помогают избавиться от воспалений, першения в горле, раздражения, прекрасно обезболивают.

    Важно: спрей противопоказан, если у вас имеется аллергия на цветки ромашки или столетник, поэтому перед лечением необходима предварительная консультация специалиста.

    В остальных случаях женщины, находящие в положении, могут смело применять препарат, не опасаясь развития побочных эффектов для себя или малыша.

    Эффективен Аквалор для горла и при более серьезных заболеваниях ЛОР органов у женщин при беременности:

    • ларингит;
    • ангина;
    • тонзиллит;
    • эпиглоттит и другие.

    Совет: посещая места повышенного скопления людей в период обострения простудных заболеваний, отправляясь в короткое путешествие, удобно использовать мини-версию Аквалора.

    На отечественном рынке представлено довольного много лекарственных средств на основе морской воды, которые выступают прекрасной альтернативой для лечения и профилактики ЛОР-заболеваний у беременных. Так, аналогами Аквалора можно считать спрей Маример, Хьюмер, Физиомер, Аквамарис. Выбирайте наиболее приемлемый для вас вариант и не омрачайте прекрасный период ожидания малыша болезнями!

    Поделись в соц. сетях:


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    По теме: