Уход за детскими волосами

уход за детскими волосами

Уход за детскими волосами

У маленьких детишек кожа головы очень чувствительная, а стержень у волосков тоненький, поэтому требуется более щадящий уход за волосами, в отличии от взрослых. Шампуни лучше всего использовать мягкие и имеющие нейтральный ph. Шампунь лучше всего наносить на свои руки и массирующими движениями мыть голову. Вода для мытья волос должна быть тепленькой, потому что слегка горячая вода пересушивает волосы и они становятся ломкими. Не отправляйте малыша спать не высушив ему голову, это может закончиться простудой. Городским детишкам голову моют один раз в два-три дня. Гуляя летом на улице рекомендуется одевать ребенку головной убор, дабы избежать оседания грязного воздуха с вредными веществами на волосах и коже головы малыша, они могут ухудшить состояние волос.

Видео: Как ухаживать за детскими волосами

После того, как помыли голову ребенку не лишним будет ополоснуть их в подкисленной водичке. Приготовить ее очень просто, нужно только добавить в 0,5 л. кипяченой воды 2 ст. ложки яблочного уксуса или можно сока лимона. Кислая среда, попадая на кожу головы при таких ополаскиваниях, не даст развиваться никаким микробам и благоприятно скажется на быстром росте волос.

Можно периодически делать травяные ополаскивания из шалфея, ромашки, корня аира, крапивы, липы, эвкалипта. Они помогут сделать детские волосы более пушистыми и блестящими.

Видео: Как отрастить длинные волосы? Мой уход за ВОЛОСАМИ

Травяной раствор делается так: настаиваем 1 стакан с 1-2 ст. ложки трав  в течении часа на водяной бане, после этого остужаем и процеживаем. Готово, можно ополаскивать

Возьмите на заметку!

Сушить феном детские волосы нельзя! Взрослым-то не рекомендуется часто им пользоваться, а детям и подавно, потому что они мгновенно пересушиваются. Если вам необходимо в короткие сроки высушить голову ребенку воспользуйтесь лучше теплыми полотенцами. Для этого нагрейте несколько полотенец с помощью утюга и наложите их на голову ребенку. Кстати, такой способ еще и хорош если в квартире холодно, меньше шансов простудиться после принятия ванны.

В этом и заключается уход за детскими волосами, он совсем прост и не требует каких-то особых усилий.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: