Ребенку 11 лет

Видео: как заработать ребенку 11 лет

ребенку 11 лет возраст 11 летРебенку 11 летРебенку 11 лет

К 11 годам уже практически все мальчики и девочки достигают того самого сложного подросткового возраста. Многие родители начинают паниковать, не зная, как вести себя со своим же ребенком. На самом же деле, успех хорошего воспитания чаще всего основывается на взаимопонимании детей и родителей.



Когда у детей начинается пубертатный период, изменения в их внешности уже очевидны, но кроме этого, происходит и окончательное становление характера. В связи с этим крайне важно «ничего не упустить» и если родители желают воспитать ребенка, например, самостоятельным – условно говоря, это последний шанс. Ведь чем старше будет становиться ребенок, тем сложнее будет что-то в нем изменить.


Когда ребенку 11 лет, он уже сложнее поддается каким-то воспитательным аспектам, но новообразованием данного возраста является то, что возникает неподдельное желание быть самостоятельным, что родители должны поощрять.

Видео: Как сбросить вес ребенку 11 лет или диета Маргариты Королевой

Как вести себя с 11-летним ребенком

Для ребенка в таком возрасте родители все еще являются авторитетом, поэтому очень важно суметь сохранить подобный статус. В силу психологических и физиологических изменений, которые происходят с ребенком, родителям очень важно:

1. Уметь подчеркивать значимость ребенка – так родители поощряют стремление к самостоятельности;

2. Сформировать перечень обязанностей для ребенка – так он научится нести ответственность за свои поступки.

3. Стоит помнить о том, что возраст 11 лет – это еще не взрослость, поэтому нужно всегда давать своему чаду время на отдых (и право распоряжаться своим свободным временем).

4. Нужно научиться быть предельно честными и откровенными, ведь в возрасте 11 лет «дети» очень критично относятся ко лжи.

Видео: Как ребенку найти работу?

Многие мамы, которые уже пережили взросление своих детей, с удовольствием отмечают, что подобный возраст действительно сложный, и что на этом этапе самое главное – это любовь к своему чаду. Тогда пресловутый подростковый возраст пройдет, как говориться, без сучка, без задоринки.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: