Детский антигриппин

Детский антигриппин: показания к применениюО чем мечтает каждая мама? Ну конечно, о том, чтобы ее ребенок рос здоровым и как можно меньше болел. Однако от эпидемии гриппа или ОРВИ трудно уберечься, особенно если ребенок ходит в детский сад или школу. Можно ли как-то облегчить течение болезни, и ускорить выздоровление, а еще лучше – как-то предупредить заболевание? В продаже сегодня имеются препараты с названием Детский Антигриппин. Насколько хороши они для лечения на самом деле?

Прежде всего нужно понять, что их действие направлено на победу над вирусными заболеваниями, известными нам как грипп, ОРЗ и ОРВИ. Чем отличаются эти три заболевания? Острая респираторная инфекция – это общее название простуды. Если инфекция вызвана вирусом, то и название меняется на острую респираторную вирусную инфекцию. Грипп выделяют в самостоятельное заболевание, хотя по отношению к нему можно использовать и термин ОРВИ, и ОРЗ. Протекает грипп тяжелее и сложнее, чем обычная ОРВИ, но особенную опасность представляют его осложнения:

  • Бронхит;
  • Пневмония;
  • Отит;
  • Поражения мочевыводящих путей;
  • Неврит;
  • Серозный менингит.

Поэтому важно своевременно посетить врача – а лучше вызвать его на дом, чтобы удостовериться, чем именно болен ваш ребенок. Несмотря на существование таких препаратов, как Антигриппин детский, отзывы о котором у родителей в основном положительные, лечить ребенка нужно комплексно, и под контролем педиатра.

Основное отличие в протекании гриппа и других респираторных инфекций можно заметить по уровню температуры тела: в начале заболевания при ОРЗ и ОРВИ температура редко поднимается выше 38 С, в то время как грипп дает более высокую температуру. Другие отличия этих заболеваний: грипп, как правило, сопровождается мышечными и головными болями и специфической ломотой во всем теле, сухим кашлем и болью за грудиной. При обычных респираторных заболеваниях у ребенка вначале появляются насморк и боль в горле, а затем – кашель и температура.

Видео: Шоу - АДСКИЙ ГРИФЕР! #17 (МЕСТЬ ИВАНГАЯ / ПЛАЧУЩИЙ ЗАДРОТ)

Тем не менее, инструкция к детскому Антигриппину говорит о том, что он помогает как при гриппе, так и при респираторных инфекциях. Как же работает этот препарат и как правильно его давать ребенку?

Антигриппин детский: инструкция по применению

Прежде всего, не удивляйтесь: под таким названием выпускаются сразу два препарата разных производителей, и состав у них различается. Один препарат относится к гомеопатическим лекарствам – это антигриппин детский Агри. В соответствии с инструкцией, его нельзя использовать для детей в возрасте до одного года.

Видео: Шоу - АДСКИЙ ГРИФЕР! #6 (ВИЗЖАЩИЙ ШКОЛЬНИК / Проделки хиробрина)

Действие антигриппина Агри направлено на то, чтобы устранить высокую температуру, простимулировать иммунитет ребенка, оказать противовоспалительное действие и снять симптомы интоксикации. Препарат также препятствует возникновению судорог при высокой температуре. В его состав входит комплекс активных компонентов растительного и минерального происхождения: Arnika, China officinalis, Belladonna, Arsenicum album, Ferrum phosphoricum. Препарат может использоваться в терапии гриппа и других ОРВИ, применяться как профилактическое средство в период эпидемии, а также его можно давать в период прорезывания зубов для снижения температуры тела у малышей.

Для гомеопатических средств очень важен правильный прием, и антигриппин детский Агри не является исключением. Гранулы кладут под язык и держат до полного растворения во рту, а если ребенок маленький – растворяют в небольшом количестве воды. Оптимальное время приема – за 15 минут до еды или через час после приема пищи. Дети старше трех лет принимают 5 гранул трижды в сутки при заболевании или 5 гранул однократно для профилактики. Для малышей в возрасте от года до трех разовая доза – 1 гранула на каждый год жизни.

Видео: Шоу - АДСКИЙ ГРИФЕР! #19 (ИСТЕРИЧКА ВОЗВРАЩАЕТСЯ / ВИЗЖИТ ГРОМЧЕ САМОЛЕТА!)

Второй препарат с аналогичным названием – это шипучие таблетки и порошок фирмы Natur Produkt. Поэтому, выбирая антигриппин детский по отзывам, обязательно уточните, какое именно лекарство имелось в виду.

Для снижения температуры у детей наиболее подходящим и эффективным средством принято считать парацетамол, и именно он входит в состав детского Антигриппина, выпускаемого Natur Produkt. А еще - аскорбиновая кислота и хлорфенамина малеат. Таким образом, комплексное действие этого лекарства основано на снижении температуры, обезболивающем действии, укреплении иммунитета и противоаллергическом действии. Принимается этот Антигриппин не более 5 дней без консультации врача, таблетки растворяются в стакане воды. Детям от 3 до 5 лет дают полтаблетки дважды в день, от 5 до 10 лет – целую таблетку дважды в день, детям старше 10 лет – одну таблетку 2-3 раза в сутки. А вот как профилактическое средство, этот препарат не используется.

Детский антигриппин – хорошее средство для облегчения состояния ребенка, но еще раз напоминаем: не забудьте обратиться к врачу! И обязательно следите за тем, чтобы ребенок пил достаточно много жидкости во время болезни, чтобы восполнить ее потерю. Оптимальным вариантом будет минеральная воды, ягодные морсы, травяные настои.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: