Современные развивающие игрушки — правила выбора

выбираем развивающие игрушки

Выбираем развивающие игрушки

Полки большинства магазинов детских игрушек сегодня просто забиты самыми различными товарами. Разбегаются глаза не только у детей, но и у родителей. При том, что многие молодые семьи покупают игрушки явно для взрослых, а не для своих чад.

Видео: Развивающие игрушки - мифы и реальность

Товары для детей сегодня везутся со всех концов света. Конечно, с одной стороны такое разнообразие только в подспорье родителям, так как найти подходящий подарок своему чаду не составит труда. К тому же, прогресс внёс свои коррективы и купить игрушки можно всего лишь за несколько кликов мыши. Благо компьютеры и Интернет есть практически в каждом доме.

А вот с правильным подбором игрушек, как правило, возникают определённые сложности. Большинство педагогов сходятся во мнении, что в семьях игрушки часто не соответствуют возрастной группе ребёнка. Данная ошибка очень часто прослеживается у молодых семей, которые создают просто гигантские игротеки, лишь бы чадо не скучало. Но для ребёнка гораздо важнее родительское внимание.

Видео: Первые игрушки. ПИРАМИДКИ | Обзор развивающих игрушек

Как же правильно выбрать игрушки? Возьмём к примеру развивающие игрушки. Их подбирают исходя из возраста вашего ребёнка. Эксперты считают, что лучший возраст для взаимодействия с игрушками рассматриваемой категории начинается с полутора лет. Каждая игрушка снабжается лейблом или упаковкой, на которой и указан возраст, с которого она рекомендуется для ребёнка. Ни понижать, ни повышать его самостоятельно не следует. Всё-таки производители указывают его после консультаций с детскими психологами и педагогами.

разборная машинкаК тому же, необходимо учитывать умственные и физические возможности ребёнка. То есть «непоседы» будут с удовольствием играть в кубики и пирамидки, а «стесняшкам» больше подойдут мозаика и цветные фигурки. Сам ребёнок может «подсказать» вам какие игры ему больше нравятся: достаточно понаблюдать за малышом и вы увидите, что к определённой категории игрушек он подходит достаточно часто. Вот их и следует покупать в дальнейшем.

Видео: Мультики про машинки и паровозики. Игры Гонки и Трасса. УЧИМ ЦВЕТА с паровозиком Максом

Правильно подобранная игрушка — это залог отличного настроение и гармоничного развития вашего ребёнка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: