Игрушки детям от 1 года до 2 лет

игрушки детям от 1 года до 2 лет

Игрушки детям от 1 года до 2 лет

Вашему крохе исполнился год, он научился ходить, может ещё не в совершенстве, но всё же передвигается уже не на четвереньках. Это открывает целый мир новых возможностей и поэтому игрушки малыша должны соответствовать этим возможностям.

Видео: Развивающие игрушки от 1 года до 2 лет

Чтобы лучше развить координацию движения, купите игрушку каталку, которую на палочке нужно толкать перед собой и тогда животные (или любые другие существа) на этой палочке будут «оживать» (например, бабочки, хлопающие крыльями). Подобные игрушки полезны тем, что отвлекают ребёнка от самого процесса ходьбы, сосредотачивая при этом на движениях игрушки и, побуждая, тем самым, ходить автоматически, не заостряя на этом особого внимания.

В этот период жизни игрушками для ребёнка становятся обычные предметы быта: ложки, тарелки, кастрюли, расчёски и так далее. Малыш учится правильно пользоваться всеми этими вещами. Овладев предметными возможностями, кроха увеличивает свои представления об окружающем мире, развивая при этом ловкость рук. К подобным возможностям можно отнести катание, бросание, забивание, застегивание, обхватывание, расплющивание, наматывание и так далее.
Для развития внимания, мышления и памяти рекомендуют покупать малышам до двух лет пирамидки, матрёшки и простые кубики. В это время дети обращают особое внимание на форму предмета и его величину, цвет игрушки для годовалого ребёнка почти не имеет значения (не потому что малыш не различает цвета, просто на данном этапе развития они ему не интересны). Только не забудьте показать крохе все преимущества данных игрушек, старайтесь заинтересовать малыша, раскрывая матрёшку за матрёшкой или, ставя кубик на кубик.

Видео: Наши развивающие игрушки с 1,5 до 2 лет. Моё мнение

игрушки после годаИгрушки детям от 1 года до 2 лет должны включать в себя и спортивный инвентарь, первое место в этом списке, по праву, принадлежит мячу. Эту игрушку любят и дети, и взрослые. Мяч многофункционален, его можно катать, бросать, бить и тому подобное. Выбирайте резиновые мячи небольшого размера, они должны быть лёгкими, чтобы ребёнку удобно было не только взять его двумя руками, но и удерживать некоторое время, а также бросать.

Разумеется, не забывайте про то, что девочки любят куклы, а мальчики машинки и пусть ещё не всегда эти игрушки используются по назначению, они, как и все остальные, будут способствовать развитию вашего малыша.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: