Лепим забавных животных

Видео: Эксклюзивный Play-Doh! Лепим цветы и животных! Exclusive Play-Doh! We do flowers and animals!

лепка из пластилина животныхДетская лепка из пластилина – увлекательнейшее занятие. Это замечательная возможность заняться развитием мелкой моторики малыша, а так же расширить представления ребенка обо всем, что его окружает. Дети постарше с удовольствием лепят всевозможные игрушки, с которыми затем придумывают различные игры.  Разнообразие видов пластилина и подробные пособия и книги о лепке помогут освоить множество приемов работы с этим пластичным материалом.

Детская лепка из пластилина дает большой простор для развития воображения, что очень важно для становления личности ребенка. В качестве материала так же удобно использовать соленое или сладкое тесто, или воск.

Видео: Забавные животные 2016


Наш мастер-класс поможет вам провести интереснейшее занятие с ребенком, такое как лепка из пластилина животных.

Вам потребуется: пластилин различных цветов, несколько зубочисток, стека.

Лепим бегемота (цвета: серый, белый, черный).
1.   Голова. Для нее скатайте 4 пластилиновых шарика (два больших – основа для головы, два маленьких - ушки). Из больших шариков сделайте овалы и наложите их друг на друга, разместите уши. Сделайте карандашом небольшие вмятины на одном овале и ушках.
2.   Глаза. Сделайте два маленьких шарика-глазка. Расположите их так, как вам подсказывает воображение. Например, бегемотик может смотреть не только прямо, но и вверх, в сторону или вниз.
3.   Зубки. Сделайте их из белого пластилина.
4.   Туловище. Скатайте 1 шарик большего размера и 1 небольшой для шеи.
5.   Сборка. Прикрепите все изготовленные части друг к другу, в этом вам помогут зубочистки.
6.   Лапки и хвост. Четыре средних шарика будут основой для ног, а один маленький для хвостика. Изогните хвостик, ножки слегка приплюсните к столу подушечкой большого пальца.
7.   Соберите все детали, все готово!

Лепим жирафа (цвета: желтый, светло-коричневый, черный, белый).
1.   Разрежьте желтый
кусок пластилинапополам. Одна часть пойдет на изготовление туловища, а вторую разделите на 5 одинаковых кусочков. Из них 4 для ног, а пятый – основа для ушек, рожек и хвостика.
2.   Изогните тело жирафика, сделайте ножки в виде колбасок, к голове прикрепите два ушка, рожки с двумя шариками-верхушками.
3.   Из черного пластилина сделайте 4 шарика, прикрепите их на ножки в виде копытцев. Несколько коричневых шариков прилепите на тело вашего жирафа. Не забудьте прикрепить маленький хвостик.
4.   Сделайте черные глазки, добавьте к ним белые точки. Стеком оформите рот жирафа с помощью надреза. Жираф готов!
лепка из пластилина животных
Лепка из пластилина животных поможет вам провести много приятных минут вместе с ребенком. Используя ее можно весело учить стихи, рассказывать сказки и просто поиграть.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: