Смешарик крош из пластилина

Видео: Как лепить Смешарика КРОША из пластилина

смешарик Крош из пластилина

Пластилин – это доступный материал для занятий, который позволяет соединить элементы игры с полезными уроками, несущими обучающую, воспитательную и развивающую функции.

Невозможно обойтись без этого яркого и податливого материала, если речь идет о детях дошкольного возраста.

Среди положительных моментов можно выделить самые существенные: развитие зрительного восприятия трехмерного пространства, полезных умений и навыков, образного и логического мышления, способности анализировать и самостоятельно корректировать свои действия.

Видео: Лепка из пластилина для детей СМЕШАРИКИ КРОШ. Kikoriki made of clay | Видео Лепка

Желательно воспроизводить те предметы, которые будут интересны детям. Кроме животных и птиц, ребята с удовольствием слепят своих любимых персонажей, например, Смешариков. Как слепить Кроша из пластилина, показано в нашем мастер-классе. По нему, с легкостью воспроизведут образ Кроша, дети которым уже исполнилось 3 года.

Как слепить смешарика Кроша из пластилина - урок с фото:

smeshar-krosh-plastilin8311. Из голубого пластилина скатайте круглый шарик. Если такого оттенка нет в наборе, его можно получить, тщательно смешав синий и белый брусочки.

Видео: Kikoriki. Krosh made of clay

smeshar-krosh-plastilin8322. Смешные раскосые глаза кролика можно сделать из фасоли, но подобрать зернышки разного размера. Немного вдавите белые детали в шарик, расположив их вплотную друг к другу. Из розового кусочка скатайте небольшой носик.

smeshar-krosh-plastilin8333. Дополните лицевую часть ртом, для этого разрежьте острием зубочистки соответствующую область. Два острых зуба можно сделать из белого пластилина или задействовать две маленькие бусинки. Не забудьте о черных зрачках.

смешарик Крош из пластилина4. Две продолговатые голубые лепешки разместите на макушке вместо ушей, капельку синего пластилина добавьте вместо бровей.

smeshar-krosh-plastilin8355. Лапки Крошу сделайте из четырех небольших кусочков голубого пластилина: верхние должны быть чуть длиннее, оформите пальчики стикером, нижние – поменьше.

Видео: Как слепить смешарика Кроша из пластилина. Kikoriki how to make of plasticine

смешарик Крош из пластилина6. Прикрепите лапки на свои места.

Смешарик Крош из пластилина готов, теперь вы знаете, как его слепить. Удачного творчества!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: