Гель бейби доктор «первые зубки»

Видео: РЕЖУТСЯ ПЕРВЫЕ ЗУБЫ! ФАКТЫ И МИФЫ

«Первые зубки» (Бейби Доктор) инструкция

Гель Бейби Доктор «Первые зубки» Инструкция сопровождает каждую из упаковок с гелем «Первые зубки» (Бейби Доктор), где даны подробные сведения о его применении и показаниях для этого. Дано также описание состава и формы выпуска, срока хранения и его условий. Помимо предупреждающей информации о противопоказаниях инструкция знакомит потребителя с отзывами о нем тех людей, которые уже применяли его и пожелали высказать о препарате свое мнение.

Форма выпуска

«Первые зубки» препарат выпускается в форме геля, который не имеет вкуса и запаха. Цвет розовый. Консистенция прозрачная.

«Первые зубки» (Бейби Доктор) состав

Составляющими компонентами геля является необходимое количество вытяжки из корня алтея, ромашки, календулы, подорожника, эхинацеи, а также метилцеллюлозы, метилпарабена и воды.

Действующие компоненты

Активными веществами препарата являются исключительно экстракты лекарственных растений, что подтверждает его безопасность для применения маленькими детьми. Растения, которые известны своим целебным воздействием обусловливают его следующие характеристики:

  • Благодаря календуле гель обладает дезинфицирующим, антисептическим и ранозаживляющим действием при воспалении ротовой полости. Помимо этого он успокаивающе влияет на ЦНС.
  • Благодаря эхинацее активно стимулируются защитные силы организма, усиливается способность к ранозаживлению, а также сопротивляемости инфекциям и болезнетворным организмам.
  • Благодаря ромашке препарат успокаивает и обезболивает, эффективно и оперативно снимает воспаление, что вызывает прорезывание зубов.
  • Благодаря подорожнику от использования геля укрепляются десны, устраняется воспалительный процесс и происходит заживление ранок.
  • Благодаря корню алтея гель может снять раздражение десен и слизистых рта малыша. Кроме этого он способен к созданию защитного слоя на воспаленных участках, что ускоряет процесс восстановления слизистых оболочек и создает условия для скорого заживления.

Срок и условия хранения

Гель можно хранить в условиях комнатной температуры. Его использование может осуществляться три года, считая с даты изготовления. Детям доступ к препарату должен быть ограничен.

«Первые зубки» (Бейби Доктор) инструкция

Показания к применению «Первые зубки» (Бейби Доктор)

Препарат назначают детям на первом году жизни для устранения воспалительных процессов ротовой полости, возникновение которых связано с явлением прорезывания зубов.

Противопоказания

Рекомендаций о запрещении применения подобного средства нет. Хотя тем пациентам, которые страдают индивидуальной непереносимостью составляющих геля назначать его все же не стоит.

«Первые зубки» (Бейби Доктор) инструкция по применению

Для использования препарата необходимо выдавить немного геля на палец и нанести его на десна ребенка, аккуратно и немного массируя. Количество применений не ограничено. Использовать гель, можно всякий раз, как только возникнет потребность в этом.

«Первые зубки» (Бейби Доктор) аналоги

Аналогов немало у этого средства, причем выпускают их в самых различных формах. Имеются также и те, что можно приобрести в виде геля, который весьма удобно применять. Например: Дентиссин гель, Холисал, Калгель, Дентол бэби, Дентинокс Бэби-Н, Пансорал Первые зубы.

Видео: Жирафик Софи - Sophie la girafe

«Первые зубки» (Бейби Доктор) цена

Препарат в среднем по аптекам имеет стоимость около 400 рублей.

«Первые зубки» (Бейби Доктор) отзывы

Отзывы о препарате положительные и прямо таки благодарственные, поскольку родители не меньше ребенка испытывают мучения и дискомфорт при прорезывании зубов у малыша. Высказывается очень много мнений в адрес геля «Первые зубки» и в каждом большой плюс препарату и благодарность. Поэтому приведем один из них, что наиболее ярко выражает общее мнение.

Марина: Наш ребенок в период прорезывания зубов очень тяжело переносил боль, мы буквально готовы были на стену лезть. Муж, придя из аптеки, принес несколько упаковок геля «Первые зубки» сказав, что в аптеке обещали заметное облегчение состояния малыша, а значит и спокойную ночь для всей семьи. Прочтя инструкцию и ознакомившись с составом препарата, я немного была разочарована. Разве могут травки унять боль, да и концентрация их в препарате не так уж и велика. Но альтернативы не было пришлось воспользоваться этим гелем. Особых надежд я не возлагала, но чудо произошло. Радует еще и то, что гель можно использовать без ограничений. Поэтому зубки наши появились, больше не сопровождаясь муками. Спасибо производителю за спасение.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: