Бэби-кокон для новорожденных детей

Уход за новорожденными детьми включает в себя разнообразные товары, которые значительным образом облегчают процесс кормления, переноски, перевозки ребенка. К таким товарам относятся бэби-коконы. Их покупка связана с самыми первыми месяцами жизни, т.к. они рассчитаны на детей возрастом до четырех месяцев. Чаще всего их покупают для недоношенных детей с малым весом до 3-х килограмм.

Видео: Cocoonababy: покупать или нет?

Разработка врачей неонатологов и педиатров помогла многим новорожденным детям избежать серьезных неврологических заболеваний. Для того чтобы дети могли правильно развиваться, им необходимо создать правильные условия для этого. В первую очередь, учитывая возраст и вес ребенка, а также его состояние здоровья, можно использовать бэби-кокон, для того чтобы обеспечить ребенку состояние, приближенное к внутриутробному.

Какие меры предосторожности при использовании кокона для новорожденных существуют

Бэби-кокон может использоваться родителями для кормления или переноски на небольшие расстояния новорожденного малыша. При перевозке ребенка в бэби-коконе максимально допустимое количество времени не должно превышать полутора часов. Это связано с тем, что еще не окрепший позвоночник ребенка может повредиться или деформироваться во время движения и вибраций, которые происходят в автотранспорте.

Как правильно выбрать кокон для новорожденного

Прежде чем определиться с выбором нужного варианта детского бэби-кокона, необходимо познакомиться со всеми доступными для приобретения вариантами.

Первым доступным вариантом является самостоятельно сшитый или связанный бэби-кокон для новорожденного. В зависимости от сезона использования данное изделие может обладать определенной плотностью материалов. Для холодного времени года можно использовать фланель, шерсть, полушерстяные ткани или нитки.

Пеленка-кокон для новорожденныхВо-вторых, нужно учитывать рост и вес ребенка, т.к. все дети индивидуальны и бэби-коконы могут быть использованы не только для недоношенных по сроку детей и рожденных с малым весом, но и полноценных детей с весом, превышающим 3-4 килограмма.

Для домашнего использования бэби-кокон в виде матраса является самым оптимальным вариантом, поскольку его устанавливают в детскую кроватку и ребенок может находиться в нем круглые сутки. Удобно и безопасно для ребенка, а, значит, хорошо и для мамы.

Узнайте о том, как выбрать молокоотсос.

Мучает вопрос, когда же крестить новорожденного ребенка? http://gurusbaby.com/raznoe-2/sovety-4/32231-kogda-krestit-novorozhdennogo.html Узнайте, перейдя по ссылке.

Как выбрать лучший беби-кокон

Прежде чем покупать новый брэндовый товар или незнакомое, но так понравившееся название детского товара, необходимо сначала познакомиться с ним поближе и узнать какими качествами он обладает.

Бэби-кокон представляет собой специальное изобретение неонатологов, в виде матраса, по форме напоминающего кокон. Данный тип матрасов разработан таким образом, чтобы тело ребенка полностью помещалось внутрь данного матраса, который обволакивает его и полностью повторяет его формы. При нахождении ребенка внутри такого кокона он полностью чувствует себя защищенным от внешних раздражительных факторов.

Всего существует 3 размера бэби-коконов, которые выбираются для детей раннего возраста с учетом их веса и возраста:

  1. Первый размер выбирают для недоношенных детей, которые появились в роддоме, и прямо там данный кокон начинают использовать, для того чтобы облегчить состояние новорожденного во время адаптации.
  2. Второй размер бэби-коконов используют для детей с малым веслом до 2,7 кг. Такой вес также характерен для детей, рожденных раньше срока и еще только набирающих вес, либо для детей, рожденных при многоплодной беременности.
  3. Третий размер бэби-коконов предназначен для детей в возрасте до четырех месяцев. Их вес и рост соответствуют среднестатистическим показателям, поэтому могут покупаться для обычных детей, рожденных с весом 3-5 кг.

Виды и типы коконов для новорожденных

Красная переноска-коконПоявление на рынке детских бэби-коконов привело к тому, что начали производиться модели для зимы, лета, весы и осени, перевозки в автотранспорте, для прогулки, а также для домашнего использования.

Видео: Видеообзор Кокон для новорожденного

Детские бэби-коконы широко используются при кормлении грудных детей. Кокон имеет специальную анатомическую форму, которая полностью повторяет тело ребенка, все его изгибы, и благодаря этому он может чувствовать себя спокойней и безопасней.

Бэби-коконы подразделяются по типам:

  1. матрасы для детских кроватей;
  2. переноски;
  3. пеленки;
  4. конверты

Детский бэби-кокон под названием «Cocoonababy» французского производителя «Red Castle», стоимость которого составляет 8600 рублей, полностью оправдывает свои затраты, поскольку он специально разработан для детей раннего возраста с учетом всех их особенностей.

бэби-кокон «Cocoonababy»Характеристики:

  • параметры: длина 65 см, ширина 38 см и толщина 15 см;
  • кокон изготовлен из материалов: 55% полиуретан, 45% полиамид;
  • со 100% полиуретановым наполнителем.

Данную модель кокона можно использовать детям, вес которых превышает 2 кг 800 грамм. Кокон можно использовать новорожденным детям до 4-х месячного возраста. Дополнительно к матрасу идет специальная простыня-наволочка из хлопка белого цвета.

Как выбрать бэби-кокон?Люлька-переноска кокон для детей российского производителя стоимостью от 995 рублей и до 2000 рублей. Данный тип коконов предназначен только, чтобы переносить детей.

Чаще всего данные переноски могут идти в комплекте вместе с колясками, однако не все модели колясок включают в себя переноску.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: