Шьем сами для новорожденных

Видео: Конверт для новорожденных своими руками

Шьем сами для новорожденных детишек

Сегодняшняя статья посвящается мамочкам, которые сейчас находятся в ожидании малыша или у которых совсем недавно появился малыш или малышка.
Находясь в декретном отпуске, чаще всего не знаешь как себя занять и чем бы таким полезным заняться. Я сама когда ходила в ожидании ребеночка, умчалась от безделья. Плохо что раньше у меня не было интернета и не знала о многих интересных вещах.

Видео: DIY: How to sew a baby blanket?

Шьем сами для новорожденных - скачать выкройки

Можете провести это время с пользой для семейного бюджета и с пользой для новорожденного, который скоро появится на свет, а заняться можно подготовкой необходимых вещей для новорожденного, но готовить вы их будете сами своими руками. Будете шить сами для новорожденных. Если конечно вы не суеверны. Скажу по секрету, я будучи беременной все-таки немного готовилась заранее. Покупала материал для пеленок и кое какие тряпочки.  А вот крупные вещи (кроватка, ванночка, коляска) купил муж пока я была с ребенком в род доме.  Так что думаю немного подготовиться можно, с рождением малыша уже свободного времени будет в обрез и шить вы уже вряд ли сможете.

Плюсы, если шить самим:
1. Это поможет немного сэкономить семейный бюджет.
2. Вы сможете сшить вещи из материала который вам очень нравится.
3. В этих вещах будет впитана ваша положительная энергия.
4. У вас появится интересное занятие на время декрета.

Минусы:
1. Нужно немного разобраться с выкройками.
2. Нужно походить по магазинам и заготовить необходимый материал и потратить свое время на шитье. (хотя может это и плюс, ведь при беременности двигательная активность - это хорошо).

Видео: КОКОН+ДЛЯ МЛАДЕНЦА+СВОИМИ РУКАМИ.переноска кокон."гнёздышко" для новорожденного

Плюсов получилось больше чем минусов, значит занятие стоящее, главное чтобы у Вас было желание шить. А необходимые знания всегда можно приобрести, тем более что знаний нужно не так уж и много. А если вы разбираетесь в выкройках, так для вас вообще не составит труда сшить самой для новорожденного.

Шьем сами для новорожденных - скачать выкройки

Как Вы будете шить для новорожденных?
Для этого просто скачайте файл с выкройками и с подробным описанием о том как лучше шить те или иные вещи, какие материалы использовать и конечно же там есть выкройки.
Вот список того, какие выкройки находятся в файле. К каждой выкройке идет подробное описание:

  • Распашонки
  • Слюнявчик
  • Простынь
  • Наволочка
  • Конверт
  • Пеленки
  • Шапочка
  • Носовой платок
  • небольшая Хлопчатобумажная пеленка
  • Штанишки
  • Ползунки

Вот сам файл для скачивания "Шьем сами для новорожденных":

Видео: Шьем комбинезон для новорожденного №1

выкройки распашонок и ползунков скачать

Пользуйтесь на здоровье.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: