Крем от отеков ног при беременности

Крем от отеков ног при беременности

Содержание:

Какой выбрать крем для ног, от отеков во время беременности

Отеки ног во время беременности, доставляют женщине очень сильный дискомфорт, особенно на последнем сроке вынашивания ребенка. Для облегчения своего состояния и снятия отечности, врачи рекомендуют уникальные кремы для ног, которые эффективно снимают отеки на ногах. Современная косметология предлагают несколько вариантов таких кремов, которые способны помочь решить данную проблему.

Типы средств от отеков ног для беременных:

  • Крем для использования против отеков ног.
  • Крем против варикозных расширений вен и отечности на ногах.
  • Крем для устранения усталости в ногах (снижает отечность).
  • Крем универсального пользования (устраняет отеки, предупреждает варикозные симптомы на ногах).

Крем универсального использования достаточно популярен среди беременных женщин. Средство поможет снизить отечность ног, сведет к минимуму такой неприятный процесс, как расширение варикозных вен на ногах. В итоге, женщина чувствует облегчение, что очень положительно как для нее, так и будущего ребенка.

Состав средств

Крем от отеков ног при беременности 1

Кремы от отеков отличаются уникальным составом компонентов, которые были определены их изготовителем. Имеется специальный список определенных веществ, которые считаются лучшими противоотечными составляющими.

  1. Экстракт конского каштана. Самое действенное вещество, которое входит в состав современных препаратов от отеков ног. Пользуется спросом среди многих производителей кремов. Обладает эффективной способностью облегчать дискомфорт в ногах и заодно является безвредным для будущего малыша.
  2. Экстракт орешника. Уменьшает отеки и заодно питает кожу ног полезными элементами.
  3. Ментол. Создает эффект холода, действует успокаивающе на ноги после тяжелых нагрузок, снимает симптомы отечности.
  4. Масла. Увлажняют кожу и обогащают ее различными витаминами и минералами. Для ног с отеками очень полезны масла жожоба, дерева ши, оливковое и миндальное.
  5. Наличие минералов и витаминов в составе кремов дают целебный эффект кожному покрову ног.

Выбор подходящего средства

На выбор средства от отеков влияет несколько факторов:

  • Средство для ног следует покупать такой, чтобы он был абсолютно безопасен для организма будущей мамы и ее малыша.
  • Беременной женщине не следует выбирать средство, в составе которого различные синтетические вещества, которые вроде и обладают нужным эффектом, но впитываясь в кровь, распространяются с ее током по всему организму.
  • Останавливайте свой выбор на таком препарате, в составе которого максимальное количество компонентов натурального происхождения. Например с теми, которые перечислены выше.
  • Самый лучший вариант – купить такой крем от отеков, который разработан специально для беременных женщин. Тем самым обезопасите и себя и будущего малыша.
  • Покупайте тот продукт, который прошел тестирование дерматологами и у него имеются рекомендации от специалистов. Данную информацию можно просмотреть на упаковке средства.
  • Обязательно проконсультируйтесь со своим гинекологом по выбору данного продукта. Он профессионально подберет оптимальный вариант крема именно для вас.
  • Обращайте внимание на качество самой продукции. Выбирайте средства известных производителей и проверенных марок. Например, те, которые уже были опробованы вами до наступления беременности. Всегда приобретайте крем в фирменных магазинах либо аптеках.

Какой крем рекомендуют специалисты?

Mama Care Крем бальзам для ног

Крем от отеков ног при беременности 2

Mama Care – крем для ног. Создан как для профилактики предупреждения отека ног, так и для их устранения. Отличается омега-комплексом, специально разрабатывался для ухода за кожей ног у будущих мам. Вся продукция этой линии от изготовителя предназначена для чувствительной кожи. Средство обладает гипоаллергенными и щадящими возможностями. Отличается мягким воздействием на кожу ног. Этот продукт, как и другая продукция этой серии, не имеет в своем составе каких-либо красителей и консервантов. Поэтому идеально подойдет для беременных женщин.

  • Отличается высокой эффективностью в устранении отеков. Благодаря особому комплексу, улучшает тонус кожи и повышает защитные возможности кожного покрова.
  • Рекомендуется тем беременным, у которых проявляется быстрая усталость ног, наличие отеков, а также в профилактических целях против варикоза ног.
  • Основные компоненты: экстракты мяты, листьев винограда и кипариса- масло грецкого ореха- рутин- кислота и омега. Благодаря уникальному составу, повышается и улучшается тонус сосудов ног, из клеток кожи выводятся вредные вещества и излишек жидкости.
  • Эффективно улучшает состояние кожи, убирает отеки на ногах, которые появились в период беременности. Консистенция крема такова, что он очень быстро впитывается в кожный покров, придавая ему эластичный и гладкий вид.

Mama Comfort Крем-бальзам от отеков ног

Крем от отеков ног при беременности 3

Крем от этого изготовителя прекрасно снижает отечность в ногах. Является антиварикозным средством. Линия косметики Mama Comfort специально разрабатывалась для беременных женщин, поэтому она обладает не только мягким действием, идеально усваивается кожным покровом, способствует ее улучшению, а также устраняет некоторые проблемы и недостатки, которые часто появляются у будущих мам.

  1.  Обладает уникальной формулой, которая предотвращает появление на кожном покрове сосудистых сеточек – первый симптом варикозного расширения вен.
  2. В составе продукта присутствуют все необходимые комплексы, которые отличаются укрепляющими и тонизирующими возможностями, благотворно влияющие на вены и капилляры. Происходить подпитка сосудов необходимыми веществами, укрепление их стенок, а также восстановление нормальной циркуляции крови и стимуляция обмена веществ.
  3. Активные натуральные компоненты в составе крема позволяют убрать чувство напряжения, боль и отечность в ногах.
  4. Крем обладает еще одним приятным эффектом – охлаждает ноги. Такая способность крема происходить, благодаря холодящим компонентам, которые также имеются в его составе.

Охлаждающий крем-гель для ног Sanosan

Крем от отеков ног при беременности 4

Продукт состоит только из натуральных компонентов, которые эффективно снижают симптомы отеков. Идеально подходит беременным женщинам. В его составе нет никаких искусственных минеральных масел. Создает на кожном покрове ног природную циркуляцию влажности, что способствует нормальному дыханию кожных клеток.

Основные компоненты: масла натурального происхождения (оливковое, соевое, миндальное, дерева ши), благоприятно воздействующие на кожу ног. Способен снимать усталость в области стоп и отечные проявления на ногах. Обладает охладительным эффектом. Протестирован в дерматологической лаборатории.

Guam DUO – гель для ног, снимающий отеки

Крем от отеков ног при беременности 5

Имеет эффект холода, благодаря которому быстро снимается отечность и усталость ног. Приятная прохлада устраняет раздражения, болевые ощущения и избыток жидкости в ногах. Регулярное применение геля поможет надолго забыть о проблемах с ногами.

Гель рекомендуется наносить на ноги при помощи массирующих движений: снизу – вверх. Такой вариант нанесения значительно ускоряет впитывание средства в кожу, повышается его лечебный эффект. Кроме того, сам по себе массаж ног и ступней очень рекомендован беременным женщинам. Помогает нормализовать циркуляцию крови в сосудах организма, а также ускоряет выведение с организма избытка жидкости. Активные вещества препарата – ментоловые компоненты, морская вода, экстракты красной водоросли и красного винограда.

Видео: Отеки ног во время беременности, как с ними бороться?

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: