Крема от аллергии у грудничков

На страницах нашего сайта мы достаточно подробно описывали различные виды аллергических реакций у новорожденных. Сегодня наш разговор пойдет немного в другом направлении. Какую мазь или крем можно использовать от аллергии новорожденных?

Подбирать крем нужно с учетом особенностей заболевания. Кроме того, обязательно нужно обратить внимание на его состав. Парадоксально, но факт – аллергия у младенцев может быть реакцией организма малыша на крем или мазь от аллергии. И виной тому составляющие, которые могут быть непереносимыми организмом малыша.

Крем от аллергии у новорожденного

Гистан

Это наружное средство, которое используется от аллергии у новорожденных. Среди показаний к применению – крапивница, атопический дерматит, укусы насекомых. Обладает противозудными свойствами. На кожу действует успокаивающе за счет содержания экстракта череды и календулы. Только не перепутайте крем с препаратом Гистан Н.

Скин-Кап

Препарат имеет две формы выпуска – аэрозоль и крем. Средство назначают с целью лечения себорейного и атопического дерматитов и псориаза. Действие его противогрибковое и антибактериальное. Противовоспалительная активность также на высоком уровне. Средство быстро устраняет воспаление и снимает зуд. В состав препарата входит вещество, которое является синтетическим глюкокортикостероидом, что позволяет отнести крем к гормональным препаратам. Именно поэтому от аллергии у новорожденных его нужно применять с осторожностью.

Элидел

Аллергия у младенцев хорошо излечивается с помощью этого препарата, особенно атопический дерматит. Крем обладает противовоспалительным и противоаллергическим эффектом. Стоит отметить, что у этого препарата много побочных эффектов, и не все из них до конца изучены. Считается, что Элидел способен снижать защитные функции иммунной системы, поэтому он не рекомендован к применению у малышей с пониженным иммунитетом.

Какой выбрать крем от аллергии у грудничка

Деситин

Выпускается в форме мази. Препарат применяется от следующих видов аллергии новорожденных:

  • дерматиты
  • потница
  • экзема

Входящее в состав масло уменьшает воздействие аллергена и не дает сыпи распространяться по телу.

Вунденхил

Аллергия у грудного ребенка успешно излечивается с помощью этого крема. Прописывают его при различных дерматитах, но наиболее успешно он излечивает аллергический вид дерматита. Препарат оказывает заживляющее, противовоспалительное и бактерицидное воздействие. Кроме того, это средство устраняет болезненные ощущения и отечность. Препарат содержит исключительно растительные составляющие и не имеет противопоказаний, за исключением чувствительности к основным компонентам.

Бепантен

Мазь, которая «на отлично» справляется с пеленочным дерматитом, заживляя микротрещины и прочие повреждения на коже грудничка. С ней быстро проходит аллергия у младенцев и различные раздражения на коже малышей. Бепантен и Бепантен плюс практически незаменимы для заживления кожи, оказывая непосредственное влияние на ее восстановление. Это средство можно считать абсолютно безопасным, поскольку в противопоказаниях числится только индивидуальная непереносимость компонентов. Мазь подходит для применения с первых дней жизни.

Ла-Кри

От аллергии у новорожденных успешно назначается этот крем. Ла-Кри зарекомендовал себя как хорошее средство с противовоспалительным и противоаллергическим эффектом. Также он помогает уменьшить зуд и увлажнить кожу малыша. Успокаивающее действие на кожу достигается за счет присутствия в составе препарата экстракта череды.

Мустела Стелатопия

Идеален для детей с первых дней жизни, поскольку в составе его только натуральные ингредиенты. Отлично подходит для лечения атопического дерматита. Крем гипоаллергенен и потому не вызывает побочных эффектов.

Элоком

Препарат-глюкокортикостероид. Назначают его при различных дерматитах и аллергических реакциях. Обладает противовоспалительными свойствами, устраняет зуд. Поскольку мазь является гормональной, применять ее от аллергии у новорожденных следует с особой осторожностью и короткими курсами.

Адвантан

Мазь эта уже достаточно широко известна. Применяется при атопическом, контактном и других видах дерматитов. Зарекомендовала себя как отличное средство для подавления воспалительной реакции, устранения зуда, болевых ощущений и отеков. Возможно применение данной мази от аллергии у новорожденных, но делать это нужно с особой осторожностью.

Прогресс, конечно, принес в нашу жизнь разнообразные средства с не менее разнообразным спектром действия. Но, все же, не стоит забывать о старых средствах, которые не так уж и плохи. Попробуйте спросить в аптеке пасту АСД, цинковую пасту, болтушку с димедролом. В крайнем случае, можно воспользоваться и отварами трав.

Информация носит ознакомительный характер. Перед употреблением любого из вышеперечисленных препаратов рекомендуется проконсультироваться с педиатром.

На заметку: Чем стирать детские вещи для новорожденных

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: