Когда начинается токсикоз

Когда начинается токсикоз

Содержание:

Когда начинается тошнота при беременности

Все мы привыкли к мнению, что если женщина беременна, то у нее обязательно появится и тошнота, причем независимо от того, на каком сроке: раннем или более позднем. И это, конечно, факт. Хотя, такое неприятное ощущение появляется не у всех женщин. Поэтому, кто знает, может, именно вы относитесь к такой счастливой категории будущих мамочек. И все же, у более, чем половины беременных женщин, токсикоз начинает мучить уже после самого зачатия ребенка.

Даже без всяких тестов и анализов женщина может догадаться, что ждет ребенка именно по причине необычной тошноты на фоне сильной усталости. А если еще и месячные задерживаются – тогда сомнений никаких нет в том, что наступила беременность!

На какой неделе начинается токсикоз

На каком сроке появится сильная тошнота именно у вас – никто точно не скажет. Ведь у некоторых она появляется очень рано, начиная с третей – четвертой недели. А вот большинство женщин единогласно ответят, что у них тошнота начала беспокоить только с седьмой - восьмой недели. И практически у всех остальных окончательно появится уже к двенадцатой неделе.

Симптомы появления токсикоза

Токсикоз редко появляется в одиночку, вместе с ним могут появиться и следующие симптомы:

  • упадок сил, истощение;
  • подавленность;
  • обильное слюноотделение;
  • рвота.

Но на этом неприятные симптомы не заканчиваются. К ним могут присоединиться и повышенная раздражительность, необъяснимая слабость, постоянное желание спать, и даже потеря килограммов! Поэтому, чаще всего, женщины с такими непривычными для них симптомами и плохим самочувствием, не очень радуются тому, что беременные и что скоро у них появится маленькое чудо. И очень часто сосредотачиваются лишь на отрицательных сторонах беременности. И такое состояние вполне понятное.

Тошнота появляется, как правило, не только по утрам, но по вечерам тоже. А иногда заходит еще дальше – и не проходит даже круглые сутки. Поэтому, вполне логично, что возникнет вопрос: сколько времени она будет длиться?

На каком сроке начинается токсикоз (тошнота)

Когда начинается токсикоз 1

Обычно нужно потерпеть и претерпеть тошноту первые 13 - 14 недель. К этому времени гормоны приходят в норму, и тошнота может потихоньку перестать беспокоить, или даже полностью уйти. И это хорошая новость. Но, к сожалению, некоторых она не оставит в покое даже до конца беременности. А значит, настройте себя ради будущего ребенка все вынести, даже несносную тошноту.

Почему при беременности появляется тошнота

Сегодня никто не даст точный ответ на вопрос, почему такое явление происходит. Есть только некоторые предположения ее возникновения. Обычно ее связывают с гормональными изменениями, с болезнями, которыми хронически страдает будущая мама, а также с психическими и эмоциональным здоровьем беременной. Например, женщина уже себя может настроить, что у нее будет непрерывная тошнота, рвота и начинает соответственно, сильно переживать и плохо себя чувствовать. Также не последнюю роль играет генетическая предрасположенность, неблагоприятное воздействие на организм беременной и многое другое.

Если у вас несильный токсикоз или рвота, то не переживайте. Это нормальное явление. Более того, радуйтесь. Так как многие утверждают, что это очень хорошо для вашего здоровья и вашего малыша, потому что защищает от вредных веществ. Ну а если вас настолько мучает токсикоз, что вы не можете нормально покушать, теряете килограммы в весе, несколько раз на день случается рвота, то лучше для безопасности лечь в поликлинику и немножко пролечиться. В любом случаи, не забудьте рассказать своему врачу о всех своих симптомах. И оставайтесь под его бдительным наблюдением. Тогда в скором будущем, все неприятности пройдут, связанные с вынашиванием. А когда родиться здоровый малыш – быстро забудете о такой неприятности как токсикоз!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: