Построить дом по фен шуй

Построить дом по фен шуй

Дом как не банально это звучит –  крепость, в которой важно ощущать себя безопасно и  комфортно. Безусловно, красивый дом, модная мебель, дизайн интерьера имеют большое значение, но самое главное заключается в сбалансированности энергетических потоков, в гармонии предметов в доме или офисе. Качество жизни любого человека во многом зависит от того что его окружает. Сегодня современные архитекторы сходны во мнении с утверждениями древней науки фен шуй, что дом должен строиться индивидуально под того, кто в нем будет жить.

Видео: Передача - Фен Шуй. Гармония человека в пространстве

Если в своем жилище людям живется легко, спокойно, здоровье всей семьи поддерживается благотворной энергией, то во всех сферах жизни их ждет успех и процветание. Прежде всего, для строительства дома необходимо выбрать участок, обращая внимание на местность и экологию. Предпочтительнее чтобы рядом не было больших автострад, болотистых низин, кладбищ и всяких других негативных зон. Разбивайте участок таким образом, чтобы перед будущим домом была просторная лужайка, на заднем плане желательно наличие возвышенности или леса.

Создавая свой проект дома, используйте сетку багуа, определяя сектора девяти аспектов жизни человека. Вход рекомендуется располагать с южной стороны. Дом нужно строить из натуральных материалов – дерева, камня, кирпича, выбирайте то, что соответствует Вашей стихии. Если Вы относитесь к стихии Огня стены возводите из красного кирпича.

Видео: Строим Дом С Мансардой По Фен Шуй начало

Людям стихии Дерева можно посоветовать использовать больше деревянных конструкций или посадить сад. Очень благоприятно в доме, где живет представитель стихии Металл иметь металлическую крышу.

Разрабатывая планировку дома, помните, что туалет, лестница и дымоход не должны находиться в центральной части здания. Расположение кухни планируйте так, чтобы при входе в дом ее не было видно. Она не должна быть проходной и относительно ориентации по сторонам света, лучше всего, если окна будут выходить на север, поскольку в этом помещении всегда жарко от работающей плиты. Спальня, особое место, в котором мы отдыхаем от дневной суеты.

Размещайте это помещение в самом дальнем конце строения, ближе к туалету и так, чтобы окна были направлены на восток или юго-восток, ведь есть люди, которые любят просыпаться рано утром, и есть такие, что встают позже всех. Такое расположение будет для всех комфортным. К планировке детской комнаты такие же требования что и для спальни. Она должна быть просторной, светлой, чем ближе расположена к спальне родителей, тем лучше. Юг, юго-восток, юго-запад – идеальные направления для ванной комнаты, чем больше солнечных лучей, тем меньше микробов.

Большой и светлой должна быть гостиная, в ней не должно быть тесно, здесь Вы собираете друзей, отдыхаете с детьми и родными. Окна лучше проектировать на запад, юго-запад, северо-запад, размещать данное помещение рядом с кухней и столовой. Большинство домов имеют два или три этажа, без лестницы тут не обойтись. Согласно фен шуй спиральная лестница усиливает энергию ша, нормальной считается лестница слегка изогнутой формы, широкая с низкими ступеньками.

Правильно расположенная лестница направляет благотворную энергию во все комнаты верхних этажей. Допускается устройство лестницы полностью из металла или дерева, комбинировать эти два материала нежелательно. Главной задачей фен шуй, является создание практичного, функционального и неповторимого жилища, соответствующего статусу, имиджу, образу жизни хозяев. Идеальный дом – это дом уютный и теплый, в котором всегда свежий воздух, где душа наполняется ощущением единения с природой.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: