Фен шуй советы

Фен шуй советы

Фен шуй способен помочь найти любовь, разбогатеть, прославиться и т. д. Принимая правила практических советов каждый может приблизиться к моменту благодати. Никто не знает, как долго ждать перемен, древнее китайское учение только лишь мощный инструмент, если Вы приняли решение изменить свою жизнь, тогда старайтесь четко представлять себе все что хотите получить. Будьте открытыми и честными. Наиболее важные советы,  касающиеся всех аспектов жизни человека, помогут правильно обустроить жилище.

Первый совет: очистите дом от старых вещей, сломанных игрушек, вышедшей из строя техники, треснувших зеркал. Помните завалы на антресолях, в кладовках будет засорять подсознательное мышление. В переполненном шкафу хозяйничает беспорядочная энергия  ци, это приводит к неприятностям на работе, мешает продвижению по карьерной лестнице. В связи с этим возникает финансовая нестабильность.

Второй совет: добавьте света с помощью ярких ламп. Повесьте зеркала хорошего качества круглые, овальные, прямоугольные отражающие человека во весь рост. Не располагайте зеркала друг напротив друга, в спальне и напротив входной двери иначе из помощников они превратятся во врагов.

Видео: Какие цвета в Фэн-шуй привлекают деньги

Третий совет: применяйте в интерьере изделия из хрусталя для усиления жизненной энергии и улучшения атмосферы в любой зоне квартиры. В секторе взаимоотношений хрустальная ваза оживит отношения супругов.

Четвертый совет: развесьте колокольчики для привлечения благотворной энергии. У двери мелодичный звон сообщит о приходе гостей, которые в свою очередь взбодрятся, услышав звонкий звук.

Пятый совет: будьте осторожны в выборе растений. Выбирайте представителей комнатных цветов с округлыми листочками. Избегайте с острыми листьями, со стеблями покрытыми колючками и тех у которых точечный окрас. Исключением являются кактусы, эти растения можно располагать в рабочей зоне рядом с компьютерами. Они перерабатывают собранную негативную энергию и превращают ее в позитивную энергию, способствуют концентрации мысли и внимания, гасят вспышки гнева.

Практические советы по фен шуй

Практические-советы-по-фен-шуй1.jpgПрименяя фен шуй на практике, мы добиваемся того, чтобы наша жизнь была наполнена счастьем и любовью и сердца наши переполняли прекрасные чувства. Согласно мудрым правилам и практическим советам человеку подвластно изменение пространства, которое нас окружает и в котором можно стать счастливее, сильнее, удачливее, успешнее и богаче. Для начала нужно приобрестикарту Багуа и компас и с их помощью определить, где в квартире располагаются девять зон. После этих манипуляций подумайте чего Вы хотите от жизни, получить любовь, работу, духовное развитие, обеспечить благополучие детей или что-то другое и активируйте зону, отвечающую Вашим запросам. Как это сделать? Фен шуй рекомендует использовать гармонизирующие предметы символизирующие качества того или иного сектора.

  • В зоне Любви, в юго-западном направлении размещают парные символы. Самыми эффективными считаются фигурки уточек-мандаринок, дельфинов и лебедей. Уместными в данной зоне будут фотографии влюбленных, изображения сердечек, пионы, предметы красного и оранжевого цвета. Нельзя здесь ставитьцветы в горшках.

  • Юго-восточная зона требует размещения растения толстянки или его искусственного аналога, можно с монетками. Подойдут в качестве символов богатства фонтанчик или аквариум, корабль, Хотэй, денежная трехлапая жаба с монеткой во рту.

    Видео: Украшаем елку по фен-шуй! Советы Ларисы Ренар. Лучшие советы «Все буде добре» от 22.12.15

  • Север  - царство карьеры активируем предметами из металла, золота и серебра или предметов окрашенных под цвет этих металлов. Фен шуй, допускает размещение любых принадлежностей, символизирующих успех. Кроме тех что относятся к элементу Огня.

  • Запад превосходное место для детской комнаты. Сектор активизируется символами стихии Земля, поэтому здесь хорошо поместить растения в горшках, природные камни, рисунки и поделки детей, любые игрушки.

  • Восток отвечает за отношения в семье, физическое здоровье и духовный рост. Дерево и вода – стихии данной зоны. Рекомендуется расположить в этом секторе семейное фото.

  • Северо-восток – владеет областью знаний, мудрости и образования. Глобус, сова и предметы, связанные с обучением прекрасные символы этой зоны.

  • Юг связан с положением в обществе, авторитетом и репутацией. Сектор славы украсят и оживят дипломы, награды, грамоты, фотографии выдающихся людей и т.д.

  • Северо-запад – зона помощников и наставников, путешествий. Повесьте на стене карту страны, где бы Вам хотелось побывать или возможно найти работу. Вам на помощь придут полезные люди, это могут быть Ваши партнеры, учителя, сотрудники или клиенты. 

  • Центр – особое место в доме, это пространство считается сердцем дома, старайтесь, чтобы здесь было как можно меньше предметов и хорошее освещение (большая хрустальная люстра). Великолепно если в центре квартиры находится спальня или стоит обеденный стол. Гармонизировать можно с помощью черепахи, бамбука, изделий ручной работы.


Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: