Аденомиоз - лечение народными средствами

аденомиоз лечение народными средствамиТакое гинекологическое заболевание, как аденомиоз, наиболее часто встречается у женщин 40-50 лет. Согласно медицинскому определению данное нарушение, по сути, является частной формой маточного эндометриоза. Основной причиной его развития выступает, как правило, гормональный сбой.

Видео: Эндометриоз матки лечение. Как лечить эндометриоз? Эндометриоз шейки матки. Молочница как лечить?

Как проводится лечение аденомиоза матки народными средствами?

В большинстве своем, подобного рода лечение помогает лишь снять симптомы заболевания, облегчить самочувствие женщины. Поэтому основой терапевтического процесса при данном заболевании должно быть медикаментозное лечение.

Лечение аденомиоза народными средствами в большинстве случаев направлено на восстановление гормонального фона. Ведь всем известно, что многие растения в своем составе содержат гормоны. Однако, как правило, подобный процесс занимает длительное время.

Так, часто при лечении аденомиоза матки народными методами используют травы. Известно, что крапива помогает остановить обильные кровотечения, стимулирует обменные процессы и заживление. Для ее применения необходимо заварить 2 столовые ложки растения стаканом кипятка и принимать внутрь по 50 мл, 4-5 раз вдень.

Нередко используют и подорожник, измельченные листья которого, в количестве 1 столовой ложки заливают 0,5 л кипятка и настаивают 120 минут. Принимают 4 раза в день, по стакана.

Широко используется при лечении аденомиоза и боровая матка.лечение аденомиоза матки народными средствами Для ее приготовления используют следующий рецепт. 10 грамм травы заливают 250 мл кипятка, настаивают четверть часа, процеживают, отжимают и после чего принимают по 1 столовой ложке, 3-4 раза в день, за 1 час до приема пищи. Длительность курса составляет 14 дней.

Что можно использовать для спринцеваний при аденомиозе?

Для проведения таких процедур подходят эвкалипт, календула, омела, пион, кора дуба, тысячелистник. Все эти травы смешивают в одинаковом количестве, заливают кипятком, настаивают 40-60 минут, процеживают и используют для спринцеваний.

Видео: Аденомиоз. Лечение аденомиоза народными средствами

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: