Характер ребенка

Практически все будущие мамы в период беременности задумываются над тем, каким будет характер малыша после рождения. На формирование личностных качеств ребенка воздействует целый комплекс факторов: наследственность, воспитание, а также имя, планетарное расположение звезд при рождении и прочее. Хотите узнать, каким вырастет ваш малыш? Тогда внимательно прочтите нашу сегодняшнюю публикацию.

Характер ребенка по гороскопу

Звезды, несомненно, оказывают влияние на судьбу и характер человека. По гороскопу можно сделать определенные выводы об одаренности детей. Планетарные излучения формируют некоторые личностные качества еще в момент зачатия, поэтому с помощью астрологии родители могут узнать о слабых и сильных сторонах детского характера.

Характер ребенка по дате рождения

Не секрет, что на формирование личности оказывает влияние множество обстоятельств. Дата рождения — это отправная точка для составления всевозможных гороскопов. Узнать о заложенных в ребенке склонностях и способностях можно по числу его рождения. Для того чтобы рассчитать его, нужно сложить все цифры даты рождения.

Например, малыш родился 15 января 2015 года. Значит, число судьбы будет равно: 1+5+0+1+2+0+1+6 = 16. Теперь сложим цифры из полученного результата для определения главного числа: 1+6=7. Это и будет число судьбы. Посмотрим, как определить характер по полученной путем таких расчетов цифре:

  1. Дети с числом судьбы «1» ярко проявляют присущую их натуре энергичность и самостоятельность. Они рано начинают ходить и говорить. Любят активность и независимость, заботу родителей.
  2. Малыши под номером «2» — самые обаятельные. Их смело можно назвать «душой компании». Слабые стороны таких детей заключаются в том, что они часто проявляют излишнюю осторожность в отношениях, чтобы никого не обидеть. Поэтому в сложных ситуациях бывают нерешительными.
  3. Дети с числом «3» обожают быть в центре внимания. Им нравится компания, особенно взрослых людей. Малыши ценят тех, кто внимательно их слушает. Таких деток следует учить сосредоточенности и усидчивости.
  4. Цифра «4» характеризует ребенка последовательного и логичного. Если он принимает решение, то это навсегда. «Четверки» организованы и вдумчивы, твердо идут к намеченной цели, многого достигают в жизни.
  5. Малыши с цифрой судьбы «5» обожают изучать все новое. Они могут часами разбирать игрушки на части, исследовать насекомых. За это расплачиваются синяками и укусами. За такими исследователями нужен «глаз да глаз».
  6. Дети под номером «6» лучше развиваются в обществе братьев и сестер. В компании они проявляют большую активность. Чувство ответственности и долга у них на высоте, поэтому они многого добиваются в жизни.
  7. Цифра «7» характеризует малышей с чутким внутренним миром. Часто они бывают замкнутыми, поэтому родителям нужно постараться обеспечить крохе ощущение защищенности и безопасности.
  8. Дети под номером «8» умеют расположить к себе всех окружающих. Нередко малыши манипулируют бабушками, родителями. Поэтому в воспитании таких деток нужно проявлять строгость.
  9. Наконец, цифра судьбы под номером «9» характеризует талантливых и проницательных детей. Хотя внешне такие крохи хохочут и дурачатся, внутренне они очень серьезны. «Девятки» целеустремленны, если что задумали — идут к своей цели.

Характер ребенка по знаку зодиака

Теперь давайте узнаем характер детей по их зодиакальному созвездию. Это не только занятно, но и полезно, поскольку с помощью гороскопа можно развить талант у ребенка или скорректировать его слабые стороны характера:

  • Овны — неутомимы и энергичны, рано начинают ходить, говорить. Очень любопытные, стремятся к независимости. Родители должны направлять и руководить ими очень тактично. Овнам надо доверять, чтобы они могли проявить свои способности и возможности.
  • Тельцы — очень ласковые, активные, внимательные и трудолюбивые. Умеют рукодельничать, многие очень музыкальны. Такие дети учатся медленно, но очень старательно. Не выносят спешки.
  • Близнецы — необыкновенно резвы, грациозны и артистичны. Их надо стараться занять чем-нибудь полезным. Они искренни и мгновенно чувствуют ложь.
  • Раки. У них развиты духовные потребности, несмотря на то, что они выражают свои чувства и желания неуклюже. Мальчики сильно привязаны к матерям, подростки подвержены резкой смене настроения. Раки требуют внимания и понимания.
  • Львы — лидеры и вожаки. Это они изобретают новые игры и руководят детьми. Львов любят и уважают за их актерские и организаторские способности.
  • Девы быстро начинают говорить, но у них рано проявляется критическое отношение к жизни. Бывают застенчивы и чувствительны к мнению других. Хорошо учатся.
  • Весы — очаровательны и приятны. Любят быть в центре всеобщего внимания. Хорошо ладят с взрослыми. Отличаются спокойствием и уравновешенностью, дипломатичностью.
  • Скорпион — один из самых сильных зодиакальных знаков. Скорпионы трудно поддаются воспитанию, но обожают трудиться и побеждать. Они не умеют отступать, обычно не по годам развиты.
  • Стрельцы обожают спорт и животных. Они искренни и говорливы, обладают хорошим чувством юмора. Не терпят несправедливости и лжи.
  • Козероги рождены с чувством собственного достоинства. Они рано начинают понимать, чего хотят. Имеют определенные вкусы, честолюбивы, старательны в учебе. Не любят шумные детские игры. Жестко придерживаются семейных уз.
  • Водолеи — уникальные детки, они мыслят не так, как остальные малыши. У них философский взгляд на жизнь, много необычных идей. Водолеи умны, энергичны, хотят познать как можно больше. С ними надо общаться, как с равными, мягко руководить и направлять.
  • Рыбы — обо всем имеют свое мнение. Их нелегко понять, поскольку у таких детей часто меняется настроение. Но они очень искренни и сознательны, им можно доверять. Нуждаются в одобрении и поддержке родителей.

Характер ребенка по времени года

Вы наверняка замечали, насколько разными могут быть дети-погодки, рожденные в одной семье. Оказывается, судьба и характер определяются и по времени рождения.

Видео: Как определить характер ребёнка по его рисунку?

Дети зимы отличаются целеустремленностью, волевым характером. Однако это может приносить в их жизнь некоторые неудобства — они могут испытывать трудности в общении с родителями из-за своего упрямства. Девочки, родившиеся зимой, нередко имеют мужской характер, склонны к естественным и точным наукам.

Дети, рожденные весной, как правило, легко ранимы, но в то же время тактичны в сложных ситуациях. Многие из них неуверенные в себе, но обладают скрытыми талантами. Это люди искусства, политики, хорошие ораторы. Имеют тонкое чувство юмора, отличную память.

Летние детки эмоциональны и импульсивны. Легко поддаются влиянию, очень впечатлительны, любят риск. При этом бережно относятся к природе, обожают животных.

Видео: Могут ли родители влиять на характер ребенка?

Дети осени всесторонне одарены, серьезны и рассудительны, ценят накопленный опыт. Они хорошие дипломаты, политики и конструкторы. Обладают легким характером.

Характер ребенка по имени

Имя, данное ребенку, несет в себе сильнейший эмоциональный заряд и огромный объем информации, играя подчас пророческую роль в его жизни. Невзирая на то, что тысячи людей носят одинаковые имена, они имеют совершенно разные судьбы. Это значит, что имя, данное детям при рождении, оказывает разное влияние на их характер. Секрет правильного имени состоит в том, что оно должно дополнять и корректировать природные человеческие качества, а не противодействовать им и не ломать личность.

Психологи рекомендуют родителям при выборе имени для своего малыша избегать сочетаний, когда оно заканчивается на согласный звук, а отчество с такого звука начинается. Например, Александр Дмитриевич. Такое сочетание имени-отчества негативно влияет на характер и судьбу ребенка — зачастую он растет нелюдимым, излишне строгим к окружающим людям, часто проявляет агрессивность.

Не нужно давать малышу имя в честь умершего родственника, особенно погибшего трагически. Биоэнергетики утверждают, что дети могут унаследовать судьбу умершего человека. Не стоит называть детей в честь бабушек и дедушек — потомок может взять себе не лучшие черты их характера. Также стоит избегать труднопроизносимых имен или имен в честь какого-либо события: Аврора, Революция и т.п. Звуки имени должны будить в нем только положительные эмоции, поэтому лучше, если в имени-отчестве будет больше гласных, чем согласных букв.

Характер детей по группе крови

Теорию о том, что по группе крови можно определить характер малыша, особенно пропагандируют японцы. По их мнению, состав крови каждого человека является основополагающим в формировании индивидуальных качеств личности. Давайте узнаем, как японские ученые классифицируют характер ребенка по показателям крови.

Итак, по мнению специалистов, дети с первой группой крови — лидеры, прекрасно справляющиеся с любой поставленной задачей. Они талантливы, целеустремленны и очень умны.

Дети со второй группой крови не менее трудолюбивы и настойчивы, чем предыдущие ребята. С раннего детства они интересуются «взрослыми» делами, стремятся познать как можно больше.

Ребенок с третьей группой крови всегда выделяется из толпы других детей, поскольку он отличается неординарным мышлением, творчески развит. Такие малыши могут часами проводить время наедине с собой или за своим увлечением.

Дети с четвертой группой крови — прекрасные организаторы, заводилы, шутники. С ними весело, интересно. Они легко идут на контакт, быстро учатся, ценят общение и заботу родителей.

Японцы считают, что, опираясь на такую классификацию, родители могут смоделировать деятельность ребенка так, чтобы он добивался максимального раскрытия своих возможностей.

Характер ребенка по цвету глаз

Пословица «глаза — зеркало души» появилась неспроста. Психология внимательно изучала взаимосвязь между поведенческими аспектами и цветом глаз людей, и вот к какому выводу пришла эта наука:

  • Дети, рожденные с карими глазами, вырастут отзывчивыми, верными и честными людьми. Они смогут добиться от окружающих того, что им нужно, поскольку отличаются сильным темпераментом и высокой эмоциональностью поступков. Примечательно, что кареглазых людей больше всего на нашей планете.
  • Зеленоглазые малыши составляют всего 4% населения земного шара и отличаются «высоким умом и сообразительностью». Также такие дети могут быть одарены ясновидящими способностями. Они прямы, принципиальны, несколько ревнивы, излишне обидчивы. При этом искренни и любознательны.
  • Голубоглазые дети — милые, мягкие по характеру и миролюбивые человечки. Несмотря на то, что они могут быть обидчивыми, излишне сентиментальными и романтичными, их считают лучшими друзьями и «душой компании». Кроме того, если они наметили для себя какую-либо цель, то обязательно добьются ее.

Вот таким интересным получился наш сегодняшний разговор. Изучив подробно всю изложенную выше информацию, вы сможете узнать много интересного о характере своего чада. Кроме того, зная сильные и слабые стороны личностных качеств ребенка, родителям будет проще и гораздо интереснее его воспитывать.

Надеемся, наша статья станет полезной для вас.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: