Попугай какаду из пластилина - лепим вместе с детьми

Видео: Видео для детей: Пластилин Плей ДО игровые наборы ВЕСЁЛОЕ САФАРИ. Как сделать из пластилина зоопарк?

попугай из пластилина

Пластилин позволяет окунуться в мир детства. Невероятные формы, которые можно из него получить, завораживают, а положительные эмоции способны оказать благотворное влияние на психику. Если на взрослых этот материал оказывает такое воздействие, то по отношению к детям оно многократно усилено.

Если родители не знают, как успокоить непоседу, нужно просто купить ему пластилин, если стараются заинтересовать чем-то свое чадо, то пластилин опять выйдет на первый план.

Вариантов поделок можно придумать огромное множество. Это и вазочка из пластилина, и краб, и петушок. Если в наборе остался только белый пластилин, можно найти ему применение и слепить попугая какаду. Несколько отличительных признаков позволят воспроизвести этого пернатого.

Видео: Пластилин Play Doh. ТОРТ - Как слепить из Пластилина. Мастер Класс для детей

Как слепить попугая из пластилина:

попугай из пластилина1. Какаду – красивая птица белого цвета, поэтому практически все части поделки будут выполнены из этого оттенка. Понадобится лишь маленькая часть желтого и черного цветов.

попугай из пластилина2. Скатайте основные детали: туловище, голову и крылья птицы.

попугай из пластилина3. Соедините их вместе, проткнув в нужных местах материал спичкой или зубочисткой.

4. Из остатков белого цвета сформируйте множество маленьких острых лепешек. Из нескольких сделайте хохолок, характерный для какаду, остальными украсьте переднюю часть туловища.

попугай из пластилина5. Скатайте 3 продолговатые колбаски, сплюсните их, прикрепите на место хвоста. Острием пластмассовой лопаточки сделайте продольные надрезы на крыльях и хвосте, чтобы визуально добавить объема.

попугай из пластилина6. Две черные точки заменят глаза, острый треугольник желтого цвета – клюв. Еще следует добавить две ноги к нижней части туловища. Попугай из пластилина готов.

Приятного творчества!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: