Птица страус из пластилина

птица страус из пластилина

Дети не могут оставаться долго сосредоточенными на одном предмете или занятии, это продиктовано особенностями их психики. Если речь идет о пластилине, то сложность поделки должна быть напрямую связана с возрастными особенностями ребенка.

Видео: Узнать - Страус - крупнейшая птица на планете - для детей - исследование - школа

В самом начале годовалые малыши могут попробовать лепить очень простые фигуры. Например, шарики и колбаски. Когда ребенку исполнится 3 года, он проявит больший интерес к такому творчеству. В этом возрасте развивающейся личности уже можно показывать мастер-класс по лепке какого-либо животного или птицы. Из пластилина лепить интересно, если рядом есть взрослый, который показывает, подбадривает и попутно рассказывает интересные истории о вылепленном персонаже.

Хоть страус и неприметная птица, которая не летает, это пернатое вызывает неподдельное любопытство. У него длинные ноги, небольшие крылья, а также он прячет голову в песок при малейшей опасности. Не у всех родителей есть возможность показать своему потомству настоящую страусиную ферму, но фотографии этой птицы доступны всем. Его можно слепить из обычного пластилина.

Видео: Лепим страуса вместе с викой

Птица страус из пластилина - мастер класс:

straus-plastil-9221. Из черного пластилина слепите большую каплю. Для устойчивости ног и шеи используйте проволоку.

Видео: Как слепить Энгри Бердз из пластилина. Ред. Red (Angry Birds Movie) of plasticine

straus-plastil-9232. Налепите желтый пластилин на шею, один конец вставьте в переднюю часть туловища, а на второй - поместите небольшую круглую голову из желтого пластилина.

straus-plastil-9243. В месте соединения туловища и шеи сделайте окантовку из белых перышек. На лицевую часть добавьте клюв и два глаза.

straus-plastil-9254. Для создания крыльев можно использовать разноцветный пластилин и вату. Соедините небольшие лепешки между собой, затем обработайте стикером. Слепите небольшой хвост.

straus-plastil-9265. Прикрепите крылья и хвост к туловищу.

птица страус из пластилина6. Из ваты сделайте хохолок. Из коричневого пластилина и оставшейся проволоки слепите ноги, вставьте их в нижнюю часть туловища.

Птица страус из пластилина готова!

Еще птицы из пластилина для детей:

поделка попугай из пластилина

птица дятел из пластилина

петушок из пластилина

Видео: страус интересные факты

попугай из пластилина

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: