Что нужно подготовить на выписку летом

Время выпискиРождение ребенка – это довольно значимое событие для семьи. Поэтому родители стараются, чтобы выписка из родильного дома происходила в торжественной атмосфере.
Ребенок обычно щеголяет при выходе из роддома в кружевах или модном конверте.

Но есть и парочки, которые вместо нарядных бантов выбирают практичные вещи.

Что же подготовить летом к выписке?
К счастью, летняя пора подразумевает отсутствие проблем с точки зрения подготовки вещей ребенка для выписки из роддома, но и здесь есть свои особенности.

Заботливые родные стараются закутать младенца, боятся, что он простудится, несмотря на то, что на улице очень тепло. Но для малыша, учитывая его несовершенную терморегуляцию, намного опаснее перегреться.
Из-за этого в жаркую погоду не нужно на ребенка надевать все и сразу. Ограничьтесь подгузником и парочкой вещей из хлопка.

Возможно, это будет боди с ползунками или штанами. Боди не задерется, и не оголит спинку ребенка, подгузник будет придержан, не съедет со штанами.

Также Вашему крохе можно будет надеть лип – одежду на кнопках, она универсальна и подходит для лета. Она заменит распашонку, ползунки и носочки одновременно.
Конверт
Также ребенку можно купить комбинезон на бретелях как у взрослого, или платье для девочки с панталончиками.
Конечно же, любая одежда для ребенка чаще всего изготовлена из натуральной ткани. Пусть образ малыша будет завершен летним головным убором.
Если Вы мечтали о классической выписке из роддома в одеялке с бантом, модифицируйте одеяло исходя из времени года.
Замените привычное ватное или шерстяное толстое одеяло на вязаную легкую шаль, а вместо ленты можно использовать атласный цветочек.
Те, кто мечтал о выписке младенца из роддома в конвертике, есть и другие альтернативы. Выпускают летние конверты с рисунками в соответствии с сезоном. В летнем конверте крохе не будет жарко.

Дорога домой

Итак, Вы выбрали наряд на выписку летом. Казалось бы, Вы все предусмотрели, купили, выстирали, погладили. Но мамы все равно беспокоятся. Некоторые думают, что не смогут одеть малыша самостоятельно. Но не стоит переживать, ведь обычно в родильном доме есть специальная медсестра, которая красиво упакует Ваше дитя.

Она красиво завернет в конверт и завяжет бант, вынесет малыша встречающим.

Не забудьте покормить малыша перед выпиской, чтобы он не плакал от голода, и появился перед папой в хорошем настроении.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: