Фото видов пахиподиума, домашний уход за суккулентом

Пахиподиум или мадагаскарская пальма - фото видовПахиподиум, мадагаскарская пальма (Pachypodium). Роскошный суккулент с оригинальной колоннообразной формой стебля с колючками, в верхней части которого растут длинные листья. В комнатной культуре выращивают, как отдельное напольное растение-"пальму" или используют для формирования композиции вместе с другими суккулентными видами, а также с декоративными цветущими растениями. В домашних условиях можно выращивать такие неприхотливые миниатюрные разновидности, как Пахиподиум Ламера (Pachypodium lamerei), Пахиподиум розеточный (Pachypodium rosulatum), Пахиподиум Жайи (Pachypodium geayi), Пахиподиум короткостебельный (Pachypodium brevicaule), Пахиподиум густоцветковый (Pachypodium densiflorum).

Фитодизайн. При формировании цветочной композиции, вместе с комнатными видами пахиподиума (см. фото ниже) будут интересно смотреться такие декоративно-лиственные растения, как пальма хамедорея, разновидности драцены, домашняя юкка, а также красивоцветущие растения: цветущий каланхоэ, суккулентный молочай, цветок орхидея (фаленопсис).

Видео: Цветущий пахиподиум или Мадагаскарская пальма. Суккулентное растение



  КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ПАХИПОДИУМОМ ДОМА: ОСВЕЩЕНИЕ, ТЕМПЕРАТУРА, ПОЛИВ, ВЛАЖНОСТЬ, ПОЧВА И УДОБРЕНИЕ.




  Фото видов и разновидностей:

Пахиподиум или мадагаскарская пальма - фото видов


Фото своих декоративных растений вы можете отправить нам на емейл:Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен javascript- мы с удовольствием опубликуем ваши фотоматериалы в статье.
Если у вас уже есть опыт по выращиванию этого замечательного растения, поделитесь пожалуйста в Комментариях своими советами и рекомендациями по уходу.

На главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: