Фото видов раписа, домашний уход за пальмой

Рапис (Rhapis) - фото видовРапис (Rhapis). Великолепные горшечные пальмы миниатюрного размера для не очень просторных помещений. Листья раписа разделены на длинные сегменты до основания. Уход за неприхотливой пальмой в домашних условиях не требует пристального внимания и специальных знаний. К популярным комнатным видам относятся  рапис низкий (Rhapis humilis) и рапис вееролистный (Rhapis flabelliformis).

Фитодизайн.
При формировании цветочной композиции, вместе с комнатными видами раписа (см. фото ниже) будут интересно смотреться такие декоративно-лиственные растения, как пальма хамедорея, домашняя юкка, миниатюрная драцена, а также красивоцветущие растения: спатифиллум (цветок Женское счастье), ампельная хойя, сорта герберы Джемсона.



  КАК УХАЖИВАТЬ ЗА РАПИСОМ ДОМА: ОСВЕЩЕНИЕ, ТЕМПЕРАТУРА, ПОЛИВ, ВЛАЖНОСТЬ, ПОЧВА И УДОБРЕНИЕ.




  Фото видов:


Рапис (Rhapis) - фото видов


Фото своих декоративных растений вы можете отправить нам на емейл:Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен javascript- мы с удовольствием опубликуем ваши фотоматериалы в статье.
Если у вас уже есть опыт по выращиванию этого замечательного растения, поделитесь пожалуйста в Комментариях своими советами и рекомендациями по уходу.

На главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: