Интерферон для грудничков

Интерферон инструкция для грудничков

Интерферон для грудничков В современном мире плохая экология, стрессы, неправильный образ жизни часто приводят к рождению детей со слабым иммунитетом. Детям до года часто назначают интерферон для укрепления организма, и увеличению способности детского организма противостоять различным вирусным заболеваниям.

Интерферон защищает малышей, как противовирусное- улучшает общее состояние иммунитета, как иммуномодулятор, а также противодействует развитию опухоли, как противоопухолевое средство.

Препарат используют как в целях профилактики, так и для лечения начальных стадий вирусных болезней (грипп, ОРВИ и прочих) и для более тяжелых стадий заболеваний.

Суть действия интерферона заключается в помощи в продуцировании белков-интерферонов, необходимых организму для сопротивления вирусам. В детском возрасте эти белки вырабатываются с большим трудом, а зимой еще хуже. Вот почему препарат популярен среди врачей, педиатры часто назначают его для профилактики во время эпидемий и лечения.

Существует несколько лекарственных форм интерферона: мазь, ампулы с порошком, свечи.

Для совсем маленьких и недоношенных малышей назначают свечи (150000 МЕ). Принимать их требуется 2 раза в сутки с промежутками 12 часов в течение 5 дней. Обычно для полного излечения ОРВИ хватает одного курса.

Мазью в целях профилактики нужно смазывать нос 2 раза в сутки с промежутками 12 часов. Для лечения мазь используют по 0,5 г два раза в сутки в течение 2 недель. А последующие 2-4 недели мазь нужно применять реже – 3 раза в неделю.

Против стоматита, при лечении воспаления миндалин мазь также эффективна.

К побочным действиям интерферона относят: повышение температуры, озноб, мигрень, головокружение, одышка, судороги, учащенное сердцебиение, бессонница, тошнота, изменение характера стула, аллергия.

Длительное использование препарата грудничками не рекомендовано, так как наступает привыкание и, соответственно, ожидаемый эффект не наступает.

Интерферон противопоказан при наличии у ребенка различных заболеваний сердца и центральной нервной системы, печени, почек и индивидуальной непереносимостью компонентов.

Назначать самостоятельно препарат не следует, только опытный специалист учтет все возможные осложнения.

Интерферон для грудничков капли

Наиболее оптимальным вариантом приема интерферона для детей являются капли. При парентеральном (в нос) использовании вещества не проникают в желудочно-кишечный тракт.

Интерферон для закапывания в нос продается в ампулах, которые следует развести водой и немедленно использовать по назначению. Раствор готовится из 2 мл воды и содержимого одной ампулы.

Если препарат используется с целью профилактики, то разовая доза будет составлять по 5 капель в каждый носовой проход с промежутками в 6 часов. Процедуры следует продолжать в течение всего периода, когда есть риск заболеть. Однако не стоит переусердствовать и принимать препарат только при действительно серьезной угрозе.

В ситуации, когда грудничок уже заболел, промежутки между процедурами следует уменьшить до 2-х часов. Прием препарата продолжается 3 дня.

С помощью содержимого ампул можно приготовить раствор для ингаляций. Такой способ приема лекарства считается наиболее эффективным. Раствор готовится из 10 мл теплой воды (около 37°С) и содержимого 3-х ампул. Далее использовать получившееся лекарство как при обычной ингаляции. Такая форма приема не рекомендуется более 2-х раз в сутки и с промежутками не менее 1-2 часов.

При офтальмологических заболеваниях, вызванных вирусом, раствор интерферона можно закапывать в глаза.

Интерферон

Интерферон для грудничков цена

Регион продажи, производитель, место продажи, лекарственная форма, объем лекарства, и прочие факторы сильно влияют на цену интерферона. В настоящее время в аптеках цена колеблется от 23,3 до 140,04 гривен.

Интерферон для грудничков отзывы

+ Ермакова Лиана

Здравствуйте! Я с маленьким ребенком 1 мес. лежала в больнице, лечили анемию. И как раз лечение совпало с эпидемией гриппа. Это же просто ужасно, в стационаре было так много больных детей, кто чихал, кто кашлял, а у кого просто температура. Я ужасно переживала, что Максимка тоже заразится. Наш лечащий врач посоветовал купить интерферон в свечах, так удобнее давать новорожденным. Купила, ставила по 1 свече в сутки в одно и то же время, пока не выписались. Слава богу, не заболели тогда, и дома в ту эпидемию никаких проблем не было. Хороший препарат, советую всем.

+ Зайка

У грудничка сестры поднялась температура 38, вызвали скорую помощь. Назначили несколько видов лекарств, среди них капли интерферон в течение 5 дней. Было подозрение на зубы и на ОРВИ. Думаю, что и в том и в другом случае поддержать иммунитет не будет лишним. А температура через сутки прошла и не поднималась больше.

Интерферон для грудничков (видео)

Хотя видео вроде бы и называется "Интерферон для грудничков", но в нем Вы не найдете ничего конкретного для своих малышей. В нем показывается действие интерферона (в мультяшной форме) и способ приготовления назального спрея из интерферона в домашних условиях.

Этот метод совершенно не подходит для грудных детей, т.к., во первых, грудничкам разводят препарат дистиллированной водой, во-вторых, применяют интерферон исключительно перорально, т.е. через ротовую полость.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: