Выделения и месячные после аборта

Выделения и месячные после аборта

Содержание:

Месячные после медикаментозного прерывания беременности

Каждую женщину после аборта интересует, когда начнутся месячные и может ли зависеть срок начала менструации от того, каким именно методом прерывалась беременность. Девушки очень сильно переживают по этому поводу, потому что очень боятся снова забеременеть. Кроме этого, многие девушки становятся по-настоящему уверены в том, что беременность была прервана только после начала менструации.

Чего ожидать женщинам, которые сделали аборт?

Первые месячные после прерывания беременности

День, в который произошло прерывание беременности, становится началом нового менструального цикла женщины. Тем не менее, может произойти и так, что месячные сразу же не начнутся. Это может зависеть от особенностей организма определенных женщин. Также это зависит от того, был ли аборт произведен на должном уровне. Может случиться так, что после процедуры аборта в матке могут остаться остатки плаценты или плода. Это может способствовать очень обильным и продолжительным кровянистым выделениям. Тогда обязательно потребуется дополнительная чистка полости матки. Чаще всего с таким осложнением сталкиваются женщины, которые сделали аборт на позднем сроке, а именно: после восьмой недели беременности. Также сильное кровотечение может быть спровоцировано активными занятиями сексом или физическими нагрузками.

Соответственно, женщины, которые делали аборт, должны заботиться о своем здоровье и хотя бы несколько дней после процедуры соблюдать строгий постельный режим, и на протяжении пары недель не нагружать свой организм тяжелыми нагрузками. Стоит обратить внимание на то, что менструация после медикаментозной процедуры прерывания беременности может быть обильной и длиться около десяти дней. Это объясняется тем, что при приеме медикаментов происходит выкидыш, а соответственно, эндометрий будет отслаиваться постепенно, а не сразу. Если же месячные являются очень интенсивными и длительными, рекомендуется провести чистку матки.

Когда начинаются месячные после прерывания беременности

Следующая менструация начнется примерно через 30 дней и будет считаться уже полноценной. Если же месячные не появятся через 35 дней, надо обратиться за консультацией к гинекологу или же пройти тест на беременность, если за это время были какие-либо сексуальные контакты. Стоит обратить внимание на то, что снова забеременеть можно уже через неделю или две после процедуры аборта. По этой причине доктор обычно назначает девушкам специальные гормональные препараты. С их помощью восстанавливается гормональный фон, а также они имеют противозачаточные свойства. Принимать препараты можно на следующий день после аборта.

Видео: Цикл месячных после аборта.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: