Третье узи при беременности

Третье УЗИ при беременности

Содержание:

На каком сроке беременности делают третье УЗИ?

Третье УЗИ делают в 30-34 недель беременности.

В период беременности необходимостью является выполнение УЗИ, так как на основании него врач может следить за правильным развитием ребенка и соответствию плода по размерам текущему сроку беременности. Будущие мамы с нетерпением ждут УЗИ, чтобы посмотреть на ребенка, его органы и биение сердца.

Виды проводимых УЗИ

Третье УЗИ при беременности 3

Скринговые УЗИ, которые проходит каждая женщина в период беременности. На протяжении всей беременности скринговые УЗИ делаются три раза. Такие УЗИ самые обычные и выполняются в первом, втором и третьем семестрах. По желанию будущей мамы, возможно назначение дополнительного УЗИ, но в большинстве случаев, когда беременность проходит в благоприятных условиях, достаточно выполнить три исследования. Определить патологии у ребенка позволит селективные ультразвуковые исследования.

Последнее 3 УЗИ в период беременности

Последнее плановое УЗИ является заключительным и очень важным, потому что именно оно позволяет врачу выявить у ребенка отклонения или пороки. Сам процесс проведения третьего УЗИ такой же, как и предыдущие исследования, в ходе которых врачом проводится:

  • оценка количества плодов;
  • наблюдение за расположением плодов в зоне матки;
  • определение длины окружности головы:
  • определение длины окружности живота;
  • определение длины бедренной кости ребенка.

На основании всех этих замеров врач пишет заключение, в котором указывает общее состояние ребенка и соответствие его развития нужному в этот период беременности. Врачом также определяется нахождение и толщина плаценты, возможные патологические изменения в ней, уровень ее готовности. Основным направлением исследования в третьем триместре беременности является измерение величины околоплодных вод. В процессе всех УЗИ врачом должен быть исключен риск осложнений родового процесса.

Видео: третье 3D УЗИ на 31 неделе беременности.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: