Свечи от геморроя при беременности

Свечи от геморроя при беременности

Содержание:

Геморрой является частым спутником беременности. Особенно на поздних сроках. И это легко объяснимо. Причины этому следующие:

  1. Образ жизни постепенно становится менее активным.
  2. Меняется рацион питания. Замедляется перистальтика кишечника и его опорожнение.
  3. Постепенно увеличивающаяся в размере матка начинает оказывать значительное давление на кишечник, органы малого таза, в том числе нисходящую часть. Толстого кишечника и прямую кишку. Это способствует застойным явлениям в кишечнике. В итогами развивается геморрой. Либо обостряется и прогрессирует, если он имел место до беременности.

Запускать его и игнорировать нельзя. Результатом этих процессов часто является обострение геморроя. Ситуация осложняется тем, что лекарственные препараты не должны оказывать даже небольшого отрицательно влияния на течение беременности и растущий плод. Чаще всего назначается коррекция питания в сторону продуктов со слабительным эффектом. Рекомендуются к применению и свечи на основе растительных ингредиентов.

Разновидности свечей в зависимости от основного вещества

Свечи от геморроя при беременности 1

На первых сроках, если уже геморрой уже дает о себе знать и учащаются запоры, могут быть назначены свечи с ихтиолом. Они оказывают слабительный эффект, обладают противовоспалительным влиянием, хорошо обезболивают и являются хорошим антисептиком. Актуальны свечи с маслом облепихи. Под воздействием температуры прямой кишки они довольно быстро растворяются, оказывает обволакивающее действие и заживляет мелкие трещинки. Беременные отмечают уменьшение болезненных ощущений, чувства дискомфорта при испражнениях. Единственным небольшим недостатком их является то, что они могут немного пачкать белье. Однако, применение ежедневной прокладки легко нивелирует этот недостаток. Глицериновые свечи также являются актуальными в лечении и профилактике геморроя у беременных. Они имеют мягкий слабительный эффект, борются с запорами, обладают также противовоспалительным действием, заживляя мелкие ранки и уменьшая отечность стенок кишки.

Остаются востребованными у беременных свечи с содержанием прополиса. Этот ингридиент, который вырабатывается пищеварительными железами у пчел, сам по себе хорошо зарекомендовал себя при лечении ран, ссадин в виде примочек и мазей. Он содержит и пчелиный воск, и смолистые кислоты, и фенол. В свечах прополис также хорошо заживляет трещины, купирует отечность слизистой, обволакивает ее и оказывает репаративное действие. Кроме того, он активен против бактерий, действуя бактерицидно. После применения этих свечей проходят болезненные и дискомфортных ощущения, облегчается процесс испражнения. Этот препарат, несмотря на свое активное воздействие, является абсолютно безопасным и полезным. Его назначают при любых стадиях геморроя и он всегда оказывает лечебное действие.

Свечи с папаверинам относятся к традиционным медицинским лекарственным препаратам. Он является спазмолитиком. Попадая в прямую кишку и всасываясь местно, он оказывает спазмолитическое действие на мускулатуру прямой кишки, которая рефлекторно спазмируется при воспалительных и болевых явлениях. Он обладает легким бактерицидным и выраженным противовоспалительным действием. Способствует послаблению стула, уменьшает и проявление воспалительных явлений.

В острой стадии рекомендуется применение свечей с рассасывающим действием. Актуальны суппозитории с растительными маслами, вытяжками из грязей, растительных экстрактов. Рекомендуются свечи с каштановым экстрактом, Гинко Прокто, Релиф, Ультрапрокт, Натальсид. Категорически не рекомендуется беременным применять свечи с красавкой. Этот компонент способен оказать активное влияние на прерывание беременности. Применять такие свечи разрешается только непосредственно перед родами для того, чтобы эффективно очистить кишечник.

Список свечей от геморроя при беременности

  • Свечи с содержанием масла облепихи.
  • Нео-Анузол — хорошее антисептическое и вяжущее действие.
  • Постеризан — эффективный иммунномодулятои местного действия.
  • Натальсид – эффективен как противовоспалительный и кровоостанавливающие препарат.
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: