Стодаль при беременности

Стодаль при беременности

Цена на сироп Стодаль: 250-375 руб.

Содержание:

Сироп Стодаль - инструкция по применению при беременности

При беременности каждая женщина в первую очередь думает о здоровье будущего малыша, о том, как выносить ребенка и родить крепкого здорового малыша. От состояния самой женщины очень во многом зависит и здоровье будущего младенца. Именно на будущей матери лежит вся ответственность за здоровье малыша. В такой ответственный период будущие матери очень кропотливо относятся к состоянию своего здоровья.

Но, к сожалению, перед некоторыми болезнями люди бессильны. Не всегда удается избежать некоторых проблем, связанных со здоровьем. Кашель, сопровождающий многие болезни, является не исключением. Он появляется в ответ на грипп, может быть при болезни дыхательной системы или как аллергическая реакция и многое другое.

А ведь кашель одна из угроз при беременности. И его следует вовремя лечить. Иначе может возникнуть необходимость прерывания беременности, если, конечно, еще ранний срок. В народе существует множество народных традиционных средств. Нам о них известно от наших бабушек и мам. Среди них и сетки с йодом, и горчичники, и горячее молоко с медом. Но все эти методы не всегда могут нам помочь. Так как же беременной женщине спастись от ненавистного кашля?

Можно ли Стодаль во время беременности

В современной жизни врачи рекомендуют лекарственный препарат Стодаль при беременности. Он является гомеопатическим средством для лечения кашля. Он оказывает бронхолитическое, муколитическое и отхаркивающее действие. Хоть это средство и гомеопатическое, сначала все же рекомендуется обратиться к врачу по поводу его применения.

Противопоказания и предписания

Каких-либо конкретных противопоказаний Стодаль не имеет. Но его состав нужно все-таки учитывать. Данный препарат содержит этиловый спирт. Хоть его содержание достаточно мало, все же будет лучше, если врач определит необходимую норму принятия данного препарата.

Дозировка

Вообще, рекомендуемая дозировка препарата – это по одной столовой ложке от трех до пяти раз в день. Стодаль можно сочетать с другими препаратами, что достаточно важно. У всех женщин, принимавших данное средство, есть свое отдельное мнение о нем. Но в основном это положительные отзывы. Некоторым беременным женщинам он вообще не помог.

Важно знать

Главное, что нужно понимать каждой беременной женщине то, что ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Таким образом можно нанести вред себе и будущему малышу. Осмотр врача всегда необходим. Ведь важно определить причину появления кашля. Только врач может поставить верный диагноз, определить ход лечения и, исходя из этого, установить норму приема Стодаля. Тем более препарат способствует разжижению и отхаркиванию мокроты. Это значит, что его необходимо применять в самый болезненный период. Если вдруг отхаркивание происходит и без принятия средств, то и не нужно принимать средство. Иначе оно только продлит период кашля, тем самым осложнит состояние женщины. Необходимость в применении препарата Стодаль сможет определить только врач.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: