Можно ли мастурбировать во время беременности

Можно ли мастурбировать во время беременности

Видео: Перестать мастурбировать клитор

Многих мам беспокоит немаловажный вопрос – возможно ли, что мастурбация может как-то нарушить протекание беременности? Ведь секс в последний триместр становится персоной нон грата, а ведь женщина не меньше мужчины хочет получить удовольствие и «разрядку». На чем же стоит сконцентрировать внимание? А нет ли неприятных ощущений. Если стандартный и ранее приятный акт оставил вас с неприятными ощущениями - увы, вам лучше воздержаться от мастурбирования, наберитесь терпения.

Видео: Эротический массаж во время беременности

Первоочередной задачей является консультация у врача - вы, как разумная будущая мама должны знать, что это наверняка вам и вашему ребенку не повредит. В целом, мастурбировать не рекомендуется тем женщинам, беременность которых протекает под угрозой возможного выкидыша. Врачи обосновывают это тем, что как только вы получаете оргазм - мышцы матки напрягаются и приходят, грубо говоря, в движение. Но врачи приводят и показания к рукоблудству во время беременности. Это успокоение гормонального фона, получение положительных эмоций, поддержание вагинальных мышц в тонусе. Чем размереннее и ровнее состояние мамы – тем лучше малыш себя чувствует.

Стоит заметить, что некоторые женщины после оргазма чувствуют некоторое онемение живота. Положительным моментом это вряд ли может быть, так что имейте это в виду. Если подобное с вами случилось – расслабьтесь, дышите медленно и глубоко, полежите на правом боку минут 10-15.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: