Можно ли заниматься сексом во время беременности

Можно ли заниматься сексом во время беременности

Акушеры считают, что хорошее влияние имеет на организм женщины секс, если протекание беременности в нормальном не осложненном ключе. Они твердят, что можно и обязательно нужен секс.

Но, для занятий сексом, существуют некоторые противопоказания:

  • предлежание плаценты;
  • кровотечение;
  • когда у шейки матки патологии.

С врачом необходимо проконсультироваться обязательно.

Секс - это не причина выкидыша, если проходит беременность нормально. Практически до отхождения вод, каждая женщина имеет возможность не прекращать занятия сексом. А если она еще и уверенно себя чувствует, здоровая и сексуальная, то и подавно. На будущего малыша и весь женский организм довольно положительно влияют занятия любовью под час беременности, а, особенно, и после того, как родится ребенок. Также секс помогает здорово под час беременности улучшить отношения с мужем и является тем фактором, который укрепляет семью!

Между занятиями любовью и возможностью преждевременных родов, по заверениям специалистов, никакой связи нет абсолютно, в случаях когда беременность нормально проходит и осложнений никаких не наблюдается. А тем более, известно, что имеют небольшой и незначительный процент преждевременных родов, именно те женщины, которые, не прекращали занятия сексом, будучи беременными.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: