Гепатромбин г при беременности

Гепатромбин Г при беременности

Цена на Гепатромбин Г: 200-270 руб.

Содержание:

Можно ли Гепатромбин Г при беременности

Многие девушки во время беременности сталкиваются не только с позитивными моментами ожидания ребенка, но и с некоторыми негативными влияниями беременности на женский организм. Одним из таких деликатных осложнений является воспаление геморроидальных вен с или без их тромбоза, что более известно как геморрой. По статистике с этим сталкивается каждая пятая беременная девушка в возрасте до 30 лет, а после 30 эти данные еще менее позитивные и встретиться с таким заболеванием как геморрой может уже половина беременных.

Чаще всего причиной для такой патологии могут быть запоры. Без этих "сопровождающих" факторов практически не обходится ни одна беременность. С другой стороны плод сдавливает не только кишечник, а именно прямую кишку, но все вены, которые лежат ниже матки, что нарушает отток крови из них, замедляет кровоток и способствует расширению вен, образуя геморроидальные узлы и повышение образования тромбов в них. Когда плод становится значительных размеров, приблизительно с четвертого месяца беременности, он сдавливает все органы в брюшной полости, что повышает риск развития данного заболевания еще больше.

На данном этапе развития медицинской науки проблемы со здоровьем решаются вполне успешно не только медикаментами, но и, в том числе, хирургическим путем. Однако, такой подход значительно усложняется во время беременности. Из-за воздействия медицинских препаратов на развивающегося в утробе матери ребенка их спектр сильно ограничен во избежание пороков развития и сохранения правильного развития и жизнеспособности ребенка. В случае с лечением геморроя препаратом выбора является Гепатромбин Г, так как он не влияет на развитие ребенка в утробе матери.

Гепатромбин Г при беременности: показания к применению

Данный препарат представлен на рынке медикаментов в двух формах выпуска: в виде ректальных свечей и мази. Показанием к применению является лечение острого и хронического геморроя, их первичная профилактика и профилактика их обострений. Гепатромбин Г является комбинированным препаратом, то есть в состав данного медикамента входят три активных вещества: гепарин, полидоканол и преднизолон. В комплексе они снимают спазм, препятствуют образованию тромбов, снимают воспаление и все его проявления, будь то зуд, боль или жжение.

Гепатромбин Г широко может применяется как при неосложненных формах геморроя, так и при тяжелых осложнениях, будь то кровотечение, выпадение или ущемление геморроидального узла. Вторым показанием к применению данного препарата является варикозное расширение вен.

Инструкция к применению

Гепатромбин Г при беременности 1

Для применения данного препарата обязательна консультация врача и индивидуальный подбор схемы приема препарата. При применении мази при беременности, она используется для поверхностного нанесения на пораженные участки тонким слоем с частотой до четырех раз в день, с постепенным уменьшением применения до одного раза в день при затухании симптомов.

При приеме препарата в свечах, при внутреннем геморрое, их вводят ректально (в прямую кишку) до двух раз в сутки, с постепенным уменьшением частоты приема как и при применении мази при улучшении состояния.

Такое лечение у беременных целесообразно в течение нескольких недель, что зависит от состояния пациентки и индивидуального подхода для лечения конкретной беременной.

Для лечения варикозного расширения вен, мазь Гепатромбин Г наносят на поврежденные вены ног один или два раза в день, в результате чего уменьшаются отеки и клинические проявления воспаления: проходит жжение и зуд.

Противопоказания и возможные побочные эффекты

Первым обязательным противопоказанием для применения данного препарата является первые три месяца беременности, в связи с тем, что в состав препарата входит преднизолон. Данный компонент препарата может воспрепятствовать нормальной закладке органов и правильному развития плода. Самым страшным осложнением может оказаться провоцирование самопроизвольного аборта.

Вторым противопоказанием для применения препарата являются инфекционные заболевания (туберкулез, бактериальные, вирусные и грибковые инфекции), ветряная оспа, микробные заболевания кожи, а также опухолевые заболевания и заболевания, сопровождающиеся нарушением свертывающей способности крови.

По статистическим исследованиям переносимость препарата у беременных достаточно хорошая. Однако следует учитывать аллергическую реакцию, которая связана с возможной индивидуальной непереносимостью активных веществ, входящих в конкретный препарат. Еще реже у больных может возникать послабление стула или диарея.

Отзывы

Гепатромбин Г удивительный препарат. Когда я была беременна, я спасалась только им. Становилось легче буквально после первого же приема. Я использовала его в виде свечей от геморроя по назначению врача. В течение беременности пришлось проводить три курса лечения, но в конечном итоге эффект был просто отличный.

Мне Гепатромбин Г ни капли не помог. Я и до беременности страдала хроническим геморроем, а тут вообще стало невыносимо. Воспользовалась им по совету доктора из женской консультации, но зуд практически не уменьшился, да и узлы никуда не делись. Врачи говорят, что их только операцией убрать можно.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: