Релиф при беременности

Релиф при беременности

Цена на Релиф: 350-450 руб.

Содержание:

Женщины в положении, на третьем триместре, часто сталкиваются с такой болезнью, как геморрой. Гинекологи для лечения довольно часто назначают Релиф Адванс. В руководстве по применению написано, что его можно применять беременным женщинам, только осмотрительно.

Возможные риски

Почему появляется геморрой у беременных, когда его не было? Геморрой часто проявляется у беременных. Учитывая положение, идет повышении внутриутробного давления, сдавливания сосудов органов таза, нарушения оттока крови, что и способствует расширению вен, воспалению и кровотечению прямой кишки.

Использование препарата Релиф

Пишут в руководстве то, что его нужно применять при трещинках в прямой кишке, при геморрое, а также для обезболивания и снятия анального зуда. В основном его назначают в хирургии, как обезболивающие средство или в связи с диагностикой. Возможно вам его назначат.

Состав и компоненты

Релиф при беременности 1

Релиф имеет в составе масло печени акулы и масло какао. Именно эти компоненты уменьшают воспаление и воздействуют на заживление ран. Фенилэфрин, который имеется тоже в составе, уменьшает отек и сужает сосуды.

Релиф Адванс идет больше как обезболивающие имея в себе бензокаин, а Релиф Ультра идет как противовоспалительный и имеет в себе гидрокортизона ацетат сильнодействующий гормон с противовоспалительным действием) и цинка сульфата моногидрат.

Применение и дозировка Релифа

Выпускают Релиф в виде свечей (ректально) и мази для наружного применения. Я его использовала утром и вечером, после душа. Свечи можно ставить до 4 раз в сутки, по 1 суппозитории, после каждого опорожнения. А мазь, перед использованием нужно подготовить - необходимо убрать защитный слой со специального аппликатора и поместить его на тубу. Выдавив немножко мази, бережно вводим препарат. Применяем максимально 4 раз в сутки.

Из-за отсутствия клинических доказательств воздействия препарата на плод, врачи назначают препарат и наблюдают за его воздействием. Желательно внимательно читать инструкцию и пользоваться назначением и дозами. Также возможно использование во время лактации (описание тщательно смотрите в руководстве по применению). Именно после родов возникает эта проблема. Нарушая полноценное восстановление.

Противопоказания и побочные эффекты

Как и в каждом препарате, при долгом применении препарата, от Релифа возможно появления небольших восполений или покраснений вокруг заднего прохода. Также не рекомендуется использовать препарат больным с повышенной чувствительностью к компонентам. Также возможно использование людям с сахарным диабетом, гипертиреозом, артериальной гипертензией, но под строгим контролем врача.

Релиф Ултра противопоказан для беременных женщин. Все остальные виды препарата, может назначить врач, но строго под его контролем и под свою ответственность. Во время использования, врач будет вести контроль и оценку пользы препарата. Возможно, в течении курса Релиф вам не поможет, в таком случае обратитесь к врачу, он продлит время применения или назначит что то другое.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: