Диета по группе крови

Диета по группе крови

Содержание:

Диета таблица продуктов по группе крови

Конечно, это реально. Процесс похудения, при следовании советам диетологов, совершается не по причине жестких ограничений, которые характерны множеству диетам. Это обуславливает обеспечение организма такой пищей, которая ему свойственна с исторической и биологической точки зрения. Происходит самовольное удаление организмом шлаков и ненужных жиров. И так вы удаляете лишние килограммы!

Понятно, что на протяжении двух недель, или же месяца у организма не получиться перестроиться. Для этого нужно время. Вкратце, расскажем, возможно ли скинуть вес на диете по группе крови. Ведь именно такую цель преследуют большее количество диет. И ответ будет положительным. Потому диетой по группе крови желательно пользоваться не тем, кто хочет похудеть на пару килограмм к празднику или пляжному сезону, а тем, у кого есть проблемы со здоровьем и фигурой. Она предназначена для тех, кто желает оздоровляться, скинуть лишний вес не мгновенно, а качественно и надолго.

Диета для первой группы крови

Диета по группе крови 1

Первая группа крови – является наиболее древней. Именно от этой группы взяли начало другие группы. Около 33,5 % населения Земли являются обладателями этой группы. Ему свойственна сила, уверенность в себе, лидерство. Ее сильными сторонами являются: прекрасная система пищеварения, крепкий иммунитет, она сформирована для эффективного обмена веществ и сбережения нутриентов.

Слабые стороны: достаточно сложно приспосабливается к смене диеты и условиям окружающей среды, порой бывает излишне активной иммунная система и воздействует неблагоприятно на организм.

Угроза: плохо сворачивается кровь, воспаления (артриты), увеличенная кислотность желудка (язвы), аллергические реакции.

Диета по группе крови определят такой рацион:

  • диета с продуктами, которые имеют много протеинов в своем составе – любители мясных блюд;
  • хорошо, если кушать мясо (не свиное), рыбу, морские продукты, фрукты и овощи (исключая кислые), ананасы, в ограниченном количестве допустимо употребление ржаного хлеба;
  • лимитировать желательно употребление круп, особенно овсяную, пшеницы и всех изделий из ее (включая и пшеничный хлеб). Можно кушать бобовые и гречневую крупу.
  • необходимо удержаться от капусты (не считая брокколи), пшеницы, изделий из нее, кукурузы, изделий из нее, маринадов, кетчупов;
  • полезные напитки: чаи на основе трав, зеленый чай, чай из шиповника, лакрицы, мяты, имбиря, липы, кайенского перца, сельтерская воду.
  • нейтральными напитками являются красное вино, пиво, белое вино, чай из шалфея, листа малины, ромашки, валерианы, женьшеня.
  • вредным напитком является кофе.

При желании скинуть лишние килограммы, придерживаясь рациона питание по диете группе крови, то надо избежать употребления свежей капусты, картофеля, бобовых, мороженного, маринадов, пшеницы, сахара, кукурузы, цитрусовых.

Неплохими помощниками в процессе похудения являются: морские водоросли, (ламинария, бурые), редис, рыба и морепродукты, брокколи, йодированная соль, шпинат, печень, мясо (особенного говяжье), салаты, баранина, зелень.

Желательно принимать такие витамины и добавки: фермент панкреатической железы, Витамины группы В, морские водоросли, витамин К, корень солодки, кальций, йод, марганец.

Надо избегать таких витаминов, как: А и Е.

Если вы являетесь обладателем первой группы крови с резус-фактором положительным, то диета будет аналогичная, как и в случае отрицательного резус-фактора. Нет никаких отличий.

Диета для второй группы крови

Данный тип появился в результате перехода от древней жизни (охотники) к оседлому, аграрному образу жизни. Население Земли в количестве 37,8 % имеют данный тип крови. Им свойственно оседлость, постоянство, отличная приспособленность к сотрудничеству в коллективе, высокий уровень организованности.

Сильными сторонами являются: отличная приспособленность к обществу и модификациям в диете, продуктивная система пищеварения и иммунитет, в случае следования соответствующей диете (вегетарианская).

Слабыми сторонами являются: слабая система пищеварения, не крепкий иммунитет, который открыт для всех инфекций, высокий уровень чувствительности нервной системы.

Если вы являетесь обладателей второй группы крови, то следует придерживаться такой диеты:

  • стать настоящим вегетарианцем, употреблять в пище овощи, сою, крупы, зелень, салаты, бобовые, сахар (в ограниченном количестве, позволенные молочные продукты – кисломолочные, сыр с низким процентом жирности), фрукты (исключая кислые – кокосы, апельсин, бананы, мандарин, папайя, ревень).
  • рекомендует пить кофе, красное вино, зеленый чай.
  • из соков можно пить анисовый, морковный, вишневый, грейпфрутовый. Можно воду с соком лимона.
  • лучше не пить черный чай, сок из апельсина, содовую.
  • в случае надобности регулирования веса, надо избегать употребления куриного мяса, сахара, индейки, мороженного, молочных продуктов, перца любого вида, пшеницы.
  • витамины и добавки: эхинацея, витамины В, С, Е, жень-шень, кальций, чай на травах, железо, бифидумбактерин, цинк, хром, селен.

Диета по группе крови подходит и для положительного резус-фактора, и для отрицательного.

Диета для третьей группы крови

Диета по группе крови 2

Третья группа крови составляет около 20,6 % население Земли. Им свойственна гибкость, сбалансированность, созидательность. Данный тип появлялся в итоге миграции рас.

Сильными сторонами являются: крепкий иммунитет, гибкость в приспособлении к модификациям в диете и к условиях общества, соблюдает баланс в нервной системе.

Врожденных слабых сторон нет, однако, если нарушиться баланс в диете, то есть вероятность возникновения болезней аутоиммунного характера и нарушении стойкость к редким вирусам.

Суть диеты для третьей группы крови:

  • данное группе можно применять различные диеты и способы питания, так как у нее хорошая приспособленность к многим продуктам. Диета относится к смешанному типу. «Кочевники» могут кушать все: фрукты, рыба, бобовые, мясо, яйца, кисломолочные продукты с низким уровнем жирности, крупы (исключая гречневую и пшеничную), овощи (исключая кукурузу, тыкву, пшеницу, оливки).
  • желательно избегать морских продуктов, мяса курицы и свиного мяса.
  • советую пить чаи из трав (лист малины, солодка, шалфей, гингко-билоба, женьшень), зеленый чай, черный чая, кофе, вино, клюквенный, ананасовый, виноградный сок.
  • к нейтральным напиткам относится кофе, сок из апельсина вино, черный чай, пиво.
  • противопоказан сок из томата.
  • в случае регулирования веса надо выключить из рациона чечевицу, свиное мясо, кукурузу, пшеничную и гречневую крупы, арахис, помидоры.
  • помощниками при контроле веса являются яйца, телятина, салаты из зелени, соя, печень, корень солодки.
  • витамины и добавки: лецитин, Гингко-Билоба, бромелайн, магний, эхинацея, лакрица.

Диета для четвертой группы крови

Диета по группе крови 3

Четвертая группа крови – «Смешанный вид». Около 7-8% населения имеют такой тип крови. Ее появление обусловлено эволюцией при объединении двух противоположных типов – А и В.

Сильными сторонами являются: наиболее молодой тип крови, которому характерна гибкость, иммунитет достаточно чувствителен, включает в себя достоинства типов А и В.

Слабыми сторонами являются: излишне «открытый» иммунитет, который неустойчив к инфекциям, слабая система пищеварения, имеет в своем составе недостатки типов А и В.

Диета умеренно-смешанного типа, которая включает соевый творог, мясо (кроличье, баранье, индейки, рыбы, исключая морские продукты), разные сыры, масло оливки, молочнокислые продукты, арахис, черные оливки, грецкие орехи, печень трески, фрукты, исключая резкие и кислые. Советуют пить зеленый чай, кофе, чай из боярышника, ромашки, эхинацеи, женьшеня, шиповника, имбиря.

К нейтральным относятся: вино, пиво, чай из дон-куэй, малины, мяты, валерианы. Согласно программе регулирования веса не рекомендуется: ветчина, бекон, пшеница, кукуруза, красное мясо, гречневая крупа, подсолнечные семечки, перец.

Витамины и добавки: валериана, бромелайн в качестве пищевого фермента, селен, витамин С, цинк, боярышник. В случае появления интереса к данной диете по группе уроки, то отзывы о ней, можно просмотреть на форуме нашего сайта.

Видео: Диета по группе крови и в чем ее секрет.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: