Барсучий жир для детей

Барсучий жир для детей

Содержание:

Уже пару столетий барсучий жир очень активно применяется в народной и официальной медицине. Его популярность непосредственно связанная с его уникальными свойствами. Известно, что в состав жира входят полезные жирные кислоты Омега3 и Омега 6. Вещество применяется как наружно, так и во внутрь для:

  • улучшения белкового обмена в организме;
  • повышения уровня гемоглобина;
  • улучшения работы кишечника;
  • а также для поднятия общего эмоционального тонуса организма.

Многие специалисты рекомендуют употреблять данное вещество и в качестве вспомогательного средства при таких тяжелых заболеваниях, как: астма, туберкулез, бронхит. Рассмотрим процесс накопления жира барсуками. Животное питается насекомыми, растениями, и змеями, лягушками. В теплую погоду барсук накапливает жир под кожей, который потом будет расходовать в зимнюю спячку. Барсучий жир можно купить в аптеке, в зоомагазине, но лучше всего его приобретать у охотников, чтобы не попасть на подделку.

Главные характеристики настоящего барсучьего жира

Цвет: белый, но иногда бывает легкий, желтоватый оттенок. Запах: резкий, не особо приятный. Его запах ни с чем не спутаешь. Температура плавления: низкая, и поэтому барсучий жир быстро при низкой температуре застывает, а при плюсовой, выше +10 градусов – тает. И если барсучий жир смешать с говяжьим или свиным, и все это поставить на огонь, то он будет намного хуже плавиться, чем другие виды жиров.

Видео: Барсучий жир при болезнях легких и органов пищеварения лечение барсучьим жиров

Барсучий жир в современной медицине принято называть, как биологическая активная добавка к пище человека. Вот поэтому врачи рекомендуют пить жир и в качестве профилактики, так как он поддерживает организм при упадке сил или нехватке витаминов, восстанавливает и укрепляет его. Для тех, кто часто болеет, в частности вирусными заболеваниями, барсучий жир очень полезное вещество.

Противопоказания

Барсучий жир для детей 1

Барсучий жир является универсальным средством, которое рекомендованное для взрослых и деток. Однако, детям до 12 лет не стоит употреблять данное средство внутрь организма, так как печень ребенка в этом возрасте еще не может полностью справиться с усвоением жира. Потребление детьми барсучьего жира необходимо строго дозировать. Маленьким детишкам в исключительных случаях по половине чайной ложке за один прием. Стоит быть внимательным в приеме жира, так как может возникнуть аллергия. Вот поэтому важно правильно выбрать дозировку средства и контролировать состояние.

Как пить барсучий жир, если он очень неприятно пахнет?

Учитывая резкий запах жира, актуальным будет вопрос о том, как правильно его пить? Чтобы снизить порог запаха, его рекомендуется разбавлять в меде или в молоке, добавлять в варенье из черной смородины. В идеале барсучий жир необходимо запивать травяным отваром. Если в натуральном виде вам все-таки тяжело пить барсучий жир, тогда единственным выходом является жир в желатиновых капсулах, которые продаются в любой аптеке.

Способ применения

В начале статьи уже упоминалось о том, что маленьким деткам не рекомендуется принимать данное средство внутрь, и поэтому его втирают в кожу. Если малыш сильно кашляет, у него простуда, достаточно хорошо натереть его спину, ноги, лопатки жиром и тепло укрыть. Оценить действие средства можно уже на 4-5-й день. Однако, рекомендованное лечение на протяжении двух недель.

Видео: Дыши согревающий гель для детей. Барсучий жир

Чем заменить барсучий жир?

Если тяжело достать барсучий жир, то его можно заменить жиром сурка или собаки, которые также помогают эффективно бороться с простудными заболеваниями, восстанавливают силы организма, укрепляют иммунитет. В восточной медицине жир собаки является лечебным веществом номер один. Считается, что лучше всего это жир рыжей собаки.

Видео: Барсучий жир

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: