Зона квартиры, любви, брака, богатства, здоровья и карьеры по фен шуй

Зона квартиры, любви, брака, богатства, здоровья и карьеры по фен шуй

Как определить зоны по фен шуй

На протяжении нескольких тысячелетий китайское учение фен шуй используется для обретения гармонии и благополучия. Повлиять на свою судьбу можно обустроив свой дом при помощи советов испытанных временем. Чем доброжелательней обстановка в доме, тем успешней его обитатели, важно ощущать гармонию с окружающим пространством. Существует девять жизненных аспектов по фен шуй и наш дом можно разделить на зоны:


Богатство
Юго-восток
Цвет – зеленый и лиловый
Элемент - дерево

Слава
Юг
Цвет – красный
Элемент - огонь

Любовь. Брак
Юго-запад
Цвет – терракотовый
Элемент - земля

Семья
Восток
Цвет – зеленый
Элемент - дерево

Здоровье
Центр
Цвет – терракотовый
Элемент - земля

Видео: Как принести в дом гармонию и успех | все по фэн-шуй | Телеканал ТВ-3

Дети. Творчество
Запад
Цвет – белый, золотой, серебряный
Элемент - металл

Мудрость. Знания
Северо-восток
Цвет - бежевый, оттенки коричневого
Элемент - земля

Видео: Фен Шуй дома и квартиры. Как активизировать зону Богатства и привлечь энергию денег. Все по Фен Шуй

Карьера
Север
Цвет – черный, синий, голубой
Элемент - вода

Помощники. Путешествия
Северо-запад
Цвет – белый, золотой, серебряный
Элемент - металл


Все эти девять зон располагаются в определенном порядке, и каждая имеет свое направление, цвет, триграмму и свой элемент, вместе образуют магический восьмиугольник Багуа. Накладывая его на план квартиры или дома можно отметить расположение каждой зоны для того чтобы активизировать течение энергии ци. Для исследований используют обычный компас, и сначала выясняют направление входной двери по сторонам света для лучшей ориентации в пространстве.

Затем, следует на плане отметить северную часть и разделить на девять равных частей, совмещая север на плане с севером сетки багуа. Часто оказывается, что какая-то зона в доме отсутствует, но фен шуй предусматривает корректировку. 

Зона Любви в квартире по фен шуй

Гармонизация зоны любви поможет в личной жизни добиваться счастья. Этот сектор находится в юго-западной части дома и отлично, если он совпадает с расположением спальни. При помощи всевозможных секретов фэн-шуй можно привлечь энергию любви. Сделать это удается, используя для усиления зоны символические предметы. Пара уток-мандаринок перемножает семейное счастье, укрепляет брачные узы.

 В любви также могут помочь пионы, желательно чтобы это были живые цветы, обратите внимание на уход за ними, чаще меняйте воду и если появляются увядшие части растения, то убирайте их из помещения. Подойдут искусственные цветы или картины с их изображением. В фен шуй пионы символизируют страсть, привязанность и неугасающую любовь. Все это лучше разместить в гостиной, так как в спальне они могут разрушить идиллию.

В гармонизации сектора любви может помочь пара керамических ваз, ведь керамика - это элемент земли, оказывающий главенствующее влияние на юго-западе. Ваза способна накапливать положительную энергию ци полезную для всех членов семьи.

Запомните – усиливать зону брака, нужно применяя парные предметы. В Китае удивительный знак двойной удачи считается универсальным символом супружеского счастья, если мечтаете, чтобы супружеская жизнь была стабильной, положите его под кровать.

У бездетной семьи обязательно появятся дети. Картина с изображением романтических отношений и хрустальные светильники привлекают земные энергии, питая юго-западную часть, привнося хорошие отношения счастливой паре. Семейная фотография, на которой члены семьи улыбаются, наполнит дом счастливыми вибрациями.

Зона богатства по фен шуй

 Этот сектор отвечает за богатство и власть. Обязательно очистите эту зону, здесь должно быть чисто и светло. Дерево любит свет и воду. Именно вода, по представлениям древних китайцев является олицетворением благосостояния. Поэтому при желании повышения доходов хозяева дома могут расположить в этой части аквариум, за чистотой которого нужно тщательно следить. Также важно, какие рыбки и в каком количестве обитают в искусственном водоеме. Подойдут девять рыбок, их число может быть кратным девяти и одна из них должна быть черного окраса.

Фен шуй – это язык символов, поэтому можно поместить статуэтки, к примеру, сдвоенных рыбок. Не забывайте о своих достижениях, выставляйте в данной зоне свои награды, грамоты, дипломы, храните здесь свои драгоценности. Для еще большего усиления зоны поставьте денежное дерево, положив в горшок монетки удачи. Экспериментируйте, обязательно прислушиваясь к рекомендациям мастеров фен шуй.

Используйте иллюстрации с изображением денег, игрушечный автомобиль, составьте карту сокровищ, подсознательно готовясь к получению большого капитала. Зона богатства не терпит влияния раздраженного или уставшего хозяина квартиры, только положительные эмоции приблизят Вас к богатой жизни.

Зона карьеры по фен шуй

карьера.jpgЗона карьеры, исходя из философии фэн шуй, отвечает за успех в сфере профессиональной деятельности. И от того насколько эта зона гармонизирована в частности зависит продвижение по служебной лестнице, и покровительство начальства. Но только активным людям с намеченными определенными целями и при правильном обустройстве данной зоны удается достичь желаемого результата. Зона карьеры по фен шуй находится в северной части дома, подчиняется стихии воды.

Видео: Фен Шуй и деньги: как активизировать зону богатства и притянуть деньги в свою жизнь

Металл добавит серебристую цветовую гамму, округлые формы. В первую очередь можно использовать аквариумы, небольшие фонтанчики, макеты кораблей, фигурки рыбок. Полезным символом успеха может быть веер с золотыми рыбками. Смело можно приобретать талисманы и предметы, усиливающие стихию металла. К примеру, металлическая черепаха (чем тяжелее, тем лучше), символизирующая мудрость способствует поддержке могучих небесных сил и влиятельных особ, подходит фигурка одной черепахи, пирамидка с тремя черепахами плохо работает.

Весьма влиятельным предметом на усиление успеха в делах является большая подобная шару ваза, хорошо, если в ней есть белые цветы. Рост профессиональный будет сопряжен с поступлением большого дохода, если ваза выполнена из металла – материала генерирующего  материальное благосостояние. Повесьте в зоне карьеры возле входной двери музыку ветра. Не стоит активизировать эту зону в детской комнате, ванной, в туалете и на кухне. В спальне присутствие стихий воды и металла также нежелательно. А вот гостиная подходящее место, но будьте осторожны с вещами, используемыми для этих целей, они могут раздражать домочадцев.

Зона брака по фен шуй

Сектор брака и любви в китайском восьмиграннике Багуа один из самых важных секторов. Его размещают в юго-западной части дома или квартиры. Зона брака может находиться в ванной комнате, в туалете или в прихожей, если нет возможности выполнить перепланировку, то поможет активизация данной зоны в спальне или в гостиной. Прежде чем приступить к расположению необходимой символики нужно произвести тщательную уборку.

Видео: азы фен- шуй. НАЛОЖЕНИЕ КВАДРАТА ЛО-ШУ НА ПЛАН КВАРТИРЫ. СЕКТОРА БОГАТСТВА И УДАЧИ В ФЕН- ШУЙ

Повесить фотографию Вашей пары в цветном изображении. Одиноким женщинам и мужчинам фен шуй советует поместить в этой зоне любую картину с влюбленной парой, поставить небольшой столик, и на него водрузить  два подсвечника с красными, белыми и черными свечами, две е вазы с фруктами или конфетками. Все предметы должны быть парными. Зная принцип действия энергии в зоне брака и любви можно добиться определенного результата.

Зона здоровья по фен шуй

Зона здоровья влияет на самочувствие людей, проживающих в доме или квартире. Фен шуй советует творчески подходить к оформлению данного сектора в доме. Невозможно достичь успеха и привлечь гармоничное течение ци без правильно подобранных методов и техник. Центральная зона Багуа должна быть всегда свободной, чистой, с минимальным количеством мебели, допускается наличие небольшого журнального столика.  В этом месте собираются энергии всех существующих зон и им нужна свободная циркуляция.

Препятствия способствуют воцарению энергетического хаоса. Попытки гармонизировать другие зоны будут тщетными. Уделите внимание в данной зоне освещению, подвесьте к потолку люстру из хрусталя. Старайтесь не проявлять гнев и агрессию, находясь в секторе здоровья.

Зона славы по фен шуй

зона-славы.jpgСектор славы и вдохновения, отвечает за положение в обществе, вдохновение в работе и  признание Ваших достижений окружающими людьми. Он располагается в южной части дома. В этой зоне, как правило, оборудуют кабинет или гостиную. На стену можно повесить портрет знаменитостей, вдохновляющих Вас на свершение дел. Традиционным талисманом для этой зоны считается птица Феникс – магический царь всех крылатых существ. Огромный энергетический потенциал птицы, способность «возрождаться из пепла» способствуют преодолению негативных моментов.

Символ славы может быть изображен в виде петуха, павлина или девяти орлов. Статуэтка или изображение лошади символизирующие выносливость, веру в светлое будущее и благотворные изменения в жизни также будут полезны в этой части помещения.  Символом удачи считается большая витая раковина, которая поможет в обретении известности, процветания и любви. Сектор юг соответствует стихии огонь, хорошо здесь использовать талисманы стихии Дерево.

 Самыми эффективными в этой зоне будут символы огня или очаг с открытым огнем. Энергию огня подпитывает энергия дерева, поэтому в этой зоне можно поместить растения или их изображение. Особенно эффектными оказываются подсолнухи – олицетворяющие солнце, красные тюльпаны и маки. Светильники, дающие освещение также отличный талисман в этой зоне. Вообще яркий свет притягивает благотворную энергию в дом, не покупайте маломощные лампочки и темные абажуры.

Активация зон по фен шуй

Уникальная возможность соприкоснуться с древними знаниями фэн-шуй доступна для всех желающих. При наличии проблем нужно проводить анализ всех жизненных ситуаций. Нет неразрешимых задач, их надо решать по мере поступления. Подбирайте для активации именно ту зону, изменение энергии в которой приведет к успеху во всех сферах жизни. Как показывает практика фен шуй, для того чтобы получить положительные результаты от активации зон, требуется от трех недель до месяца.

Проявите терпение, верьте в удачу, и придерживайтесь рекомендаций мастеров древнекитайского учения. Например, рабочее место должно обеспечивать удачу в делах. Правильно организовав, его Вы можете кардинально изменить свою жизнь. Фен шуй – философия, огромная сила, которой необходимо научиться управлять грамотно и разумно. Убирайте свое жилище, избавьтесь от поломанных бытовых приборов, старых, ненужных вещей как бы дороги они Вам не были.

Не приносите в дом атрибуты, бывшие в употреблении, и антиквариат, они выплеснут энергетику прежних владельцев. Зажигайте свечи для очищения тонких уровней энергетики.

Зона детей по фен шуй

зона-детей.JPGКаждый ребенок – самое ценное достижение в жизни родителей. Дети обладают гигантским потенциалом, нужно позволять им проявлять таланты и способности, помогать стремиться изучению наук и познанию мира.Этот сектор традиционно гармонизируется музыкой ветра. Самыми благоприятными считаются подвески-пагоды или подвески в форме небесного круга. При использовании талисманов для активации зоны детей выбирайте предметы без углов и острых деталей.

Символами фэн-шуй может быть статуэтка яйца или слоника, подходит фигурка белого тигра и Хоттея окруженного детьми, персики и гранатовое дерево. Если супруги желают появления ребенка хорошо чтобы кровать была в зоне семьи или в зоне детей. Все, что имеет отношение к детям, является важным аспектом в жизни каждого человека.

К активизации этого сектора стоит отнестись с полной ответственностью. Выбирайте для его оформления белый цвет и серебристые, золотистые, медные, стальные оттенки. Триграмма этой зоны – озеро, здесь к месту будет небольшой, красивый, органично оборудованный аквариум, только красные рыбки тут нежелательны.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: