Зеркало в коридоре и напротив кровати по фен шуй

Видео: Двери по Фен Шуй. Входная дверь по Фен Шуй

Зеркало в коридоре и напротив кровати по фен шуй

Зеркало в коридоре по фен шуй

Парадным помещением, в которое Вы попадаете с первого шага в квартиру, является коридор. Он может рассказать многое о своих хозяевах, если в нем грязно и много лишних вещей, то это означает, что достаток этих жильцов не слишком радует. Мудрые владельцы квартир и домов устраивают в коридоре прихожую наилучшим образом, применяя знания теории фен шуй. Согласно китайскому учению, энергия проникает в дом через двери и окна, поэтому открыванию входной двери в коридор ничего не должно препятствовать и в этом помещении необходимо иметь зеркало.

Но существуют некоторые ограничения на его размещение. Зеркало, предназначено, чтобы человек смог одеться перед ним, посмотреть на себя перед выходом на улицу. Требования фен шуй к размещению, форме и размеру нужного предмета в коридоре совсем не сложные они заключаются в следующем:

  • зеркало не должно висеть напротив входной двери, поскольку в этом случае энергия ци покидает жилище;

  • форма зеркал должна быть круглой или овальной, но обычно используют прямоугольные зеркала, это допустимо, если нравится хозяевам. Главное, чтобы в зеркале полностью отражалась фигура в полный рост самого высокого члена семьи.

В фен шуй зеркало считается серьезным магическим объектом, поэтому нежелательны изображения различных узоров, орнаментов и т. д. выполняемых на заводах-производителях. Поверхность зеркал должна быть чистой без пятен и трещин. Если коридор узкий зеркала способны зрительно расширить пространство. Но помните, во всем нужен баланс. Магия зеркал в фэн шуй используется для наполнения дома положительной энергией, для улучшения общей атмосферы.

Обыкновенное зеркало может улучшить или ухудшить,  изменить жизнь обитателей дома. Зеркала отражают негативное воздействие острых углов, улучшают циркуляцию энергии. Нельзя допускать, чтобы отражение разрезалось – это дробление личной энергии человека, что может вызвать головные боли, болезни, привлечь неприятности. Не нужно в декоре коридора использовать украшения для потолка в виде зеркальных фрагментов. Не вешайте зеркала между шкафами, лучшее для него место сбоку от входной двери справа или слева не имеет значения.

Зеркало напротив кровати по фен шуй

В спальне размещать зеркала нужно с особой осторожностью, это место где человек отдыхает а, как известно во сне происходит освобождение от отрицательных эмоций. Если напротив кровати размещено зеркало, это вызывает бессонницу и тревожный сон, постоянные недопонимания между супругами приведут к ссорам. В детской комнате необходимо проследить, чтобы зеркало отражало любимые игрушки ребенка. Только с годовалого возраста детям можно смотреться в зеркало, их забавляет отражение, они изучают свой образ.

У зеркала имеется некий потайной смысл, особая философия, поэтому это не должны быть длительные просиживания за таким занятием. В спальне хорошо ставить перед зеркалом парные символы, смысловые сувениры, что способствует укреплению союза пары, придает супругам притяжение и силу. Если другое расположение зеркала, как только перед кроватью невозможно тогда отгораживают зону кровати ширмой, или зеркало завешивают накидкой. Зеркала обрамляйте рамками для длительного сохранения благотворной энергии. 

Зеркало напротив туалета по фен шуй

Зеркало-напротив-туалета-по-фен-шуй.jpgЗеркало – необходимая вещь в жизни любого человека. Оно сопровождает нас всегда, и только оно честно сообщает о внешнем виде. Система фен шуй изменила представление о зеркалах, добавив им особого смысла, наделила магическими свойствами. Зеркала могут подтверждать красоту и привлекательность, менять интерьер, делать окружающее пространство комфортным и гармоничным, привлекать любовь, богатство и удачу. Если в Вашей квартире зеркало висит напротив туалета, немедленно снимите его.

Туалет согласно фен шуй относится к стихии воды и считается источником негативной энергии и конечно, если на противоположной стене находится зеркало, то оно будет усиливать действие негативного влияния. Рекомендацией может быть – перевешивание зеркала в другое место. Можно повесить зеркало, с внешней стороны двери туалета оно будет отражать поток энергии и создаст иллюзию отсутствия этого помещения.

Зеркало напротив входа по фен шуй

Часто бывает, что зеркало во многих квартирах и домах, расположено напротив парадного входа или входа в какую либо комнату. Это не правильно, так оно способно отражать входящую ци обратно на улицу. Отличным вариантом будет – большое зеркало на стене, перпендикулярной стене с входной дверью с левой стороны.

Видео: Фэн шуй - зеркала

Таким образом, в зеркале будет отражаться коридор, ведущий в жилые комнаты. Правило распространяется на все двери в доме. Также это касается окон. Если зеркало находится напротив окон, то в нем должна  отражаться красота, к примеру, сад, палисадник или морской пейзаж. 

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: