Сложные роды

Видео: VLOG: Тяжелые роды у Маки / Кесарево / Судьба щенков

Девочки, напишу-ка и я рассказ о своих родах, хотя уже и обсуждали это не раз. И все же…

Когда нам исполнилось ровно 30 недель беременности, радости не было предела - ну как же-финишная прямая... 4 года неудачных попыток, выкидыши и Замершие Беременности ... Кровь на трусах для меня стала самым страшным, что можно увидеть... И вот, 30 неделя-иду в туалет-кровище.... господи, как я перепугалась.... Девочки, самое страшное было- потерять свою крошку...так как мужа не было дома, родителей я пугать не хотела, вызвала такси...позвонила своей Г, оказалось, все слишком серьезно, пришлось вызвать скорую, которая ехала целую вечность...не буду повторяться и рассказывать, что врач на скорой довел меня до слез, и в РодДом я приехала с легкой истерикой. На УЗИ оказалось, что у меня отслоилась плацента, кроме того матка загнулась, шейка сильно укоротилась из-за ИЦН (истмико-цервикальной недостаточности), была угроза преждевременных родов ... Решили меня капать, несмотря на 3 степень зрелости плаценты сохранять меня сколько возможно…

2 недели я пролежала в патологии, первую ходила на судно... Врачи боялись разрешать мне делать лишние движения... Малышка росла хорошо, набирала вес... Вроде никаких проблем не должно было возникнуть, плановое Кесарево Сечение было назначено на 16 августа.

5 июля чувствую, хлынуло из меня... За 1 минуту в палате собралось 17 человек врачей-акушерок-анестезиологов... Опять капельницы, уколы, все это время-под аппаратом КТГ (КТГ при беременности) .... В 5 утра полилась ярко-алая кровь, начались схватки....как оказалось, плацента полностью отслоилась, времени не оставалось, это были сложные роды.

За 5 минут меня подготовили к КС, через 15 минут приехал мой прямой донор... Примчались родители, начали звонить нашему батюшке, чтобы молился о благополучном исходе операции.....мама-в слезы, папа-с давлением... А я лежу и всех успокаиваю...а у самой 38 температура на нервной почве....в операционной ввели мне анестезию. Почему-то чувствительность не пропала.... Как потом оказалось, все ушло в ноги-как мне сказали, такое бывает крайне редко... Ну с моим везением это был мой случай…

Сложные роды

Сложные роды

Девочки, боль была адская.... От шока заложило уши, я не могла понять, как так может быть... Страшно было от того, что я чувствовала как доставали мою девочку.... В себя я пришла от крика моей Машеньки.... И только когда извлекли ребенка, мне добавили ледокаин и я отключилась, это были сложные роды....... В послеоперационной пролежала сутки, за которые сделали только один укол наркотика...когда просила уколоть еще, т к боль была жуткая, мне говорили-терпи... Как потом выяснилось, колоть должны были каждые 6 часов...…

Ну о том что Маша лежала неделю в реанимации, потом 3 недели мы были в больнице, вы знаете...
Что хочу сказать, так это то, что я. благодарна всем врачам за такую оперативность. Как потом выяснилось, ситуация была критическая. Боялись сильного кровотечения.

Видео: Сложные роды

В реанимации ждали тяжелого ребенка, приготовили аппарат искусственного дыхания и препараты для открытия легких.... Я думаю, это реальное чудо, что все так закончилось... О нас молилось слишком много людей в момент моих родов, чтобы было иначе…

Автор: Merengata (возраст - 29 лет, город - Одесса)

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: