Подушка для беременных

Подушка для беременных

Статистика подтверждает регулярное появление новых изобретений, предназначением которых становится возможность существенно упростить беременность, сделать весь этот процесс с родами гораздо безопаснее и комфортнее. Благодаря современным решениям обеспечиваются необходимые удобства для женщины, которой предстоит сконцентрировать всё свое внимание и силы на создании идеальных условий при вынашивании ребенка. Известно, что для женщин в течение третьего триместра беременности нередко возникает серьезная проблема регулярного недосыпания.

При этом практически любые медицинские рекомендации специалистов свидетельствуют о необходимости обеспечения действительно полноценного и комфортного сна для матери и ребенка. Подушка в обеспечении идеальных условий для крепкого и комфортного сна выполняет вовсе не последнюю роль. На отечественном рынке сегодня работают многочисленные магазины, в том числе и в Интернете, которые специализируются на товарах для беременных женщин. Здесь же можно подобрать и подходящую подушку для беременных. Представленные модели могут значительно различаться по формам, цветовым и дизайнерским решениям, используемым материалам, стоимости и другим возможным критериям. Постараемся рассмотреть подробнее основные распространенные варианты, которые могут быть интересны и полезны для беременной женщины.

Материнская подушка

Подушка подобного вида содержит две отдельные подвижные составляющие. Для их соединения в подушке используется материал. Особенности такого материала способствуют оптимальному поддержанию нижней части спины и живота. Такая подушка позволяет комфортно и удобно лежать на боку благодаря уменьшению веса живота и его поддержке.

Подушка для беременности – для тела

Подушка для беременных достаточно больших размеров. Длина такой модели может составлять и полтора метра. Понять особенности подушки можно по самому названию изделия – можно легко подстраивать модель под новые формы тела, соответственно, обеспечивается оптимальная поддержка и для живота женщины.

Клинообразная подушка для беременных

Отличный выбор для беременных женщин, которые предпочитают в основном спать на боку. Особенности клинообразной подушки позволяют поддерживать живот будущей мамочки. К тому же, такая подушка отлично подойдет для обеспечения комфорта во время отдыха – оптимальная поддержка спины, достаточно будет просто немного откинуться назад.

U подушка для беременных

Подушка для беременных

Подушки данной категории могут выполняться различных размеров – среди них могут быть подобраны модели достаточно крупные, способные поддерживать всю длину тела. Использование подобной подушки позволяет насладиться комфортом для женщин, которые привыкли регулярно ворочаться ночью. Также благодаря подушке отлично поддерживается задняя часть колен. Плечи, шея, бедра и спина будут оставаться в естественном положении.

Видео: Подушки для беременных - какие бывают, как пользоваться

Некоторые женщины могут заявить, что даже во время беременности вполне подходящей будет уже имеющаяся, обычная подушка. Но важно понимать – во время беременности будут увеличиваться размеры живота, поэтому в случае с обычной подушкой у женщины возможно появление во сне некоторых побочных эффектов. В том числе, больше давления живота на спину, негативные факторы возникают для ног и бедер. Поэтому всё же специалисты рекомендуют выбор и покупку эргономической подушки.

Вся эта информация в очередной раз лишь подтверждает – на современном отечественном рынке подушки для беременных представлены действительно в обширном каталоге. Чтобы разобраться со всем доступным ассортиментом и подобрать наиболее подходящую для себя модель, можем привести несколько основных полезных правил:

  • Специалисты отмечают, что оптимальным материалом для изготовления подушки становится именно 100% хлопок. Особенности этого материала позволяют противостоять различным температурам.

    Видео: Подушка для беременных и кормящих Theraline

  • Также не забывайте о наличии у себя аллергии. В частности, не возникнет ли аллергических реакций на выбранный наполнитель подушки. Если такая проблема возможна, лучше обратить свое внимание на подушки, в которых используется антиаллергенный наполнитель.

  • При выборе предпочтительной подушки, важно думать не только про живот и его поддержку. Основное значение отводится поддержке позвоночника, бедер, ног.

    Видео: Подушка Для Беременных -- Как Подушка Для Беременных Улучшает Ваш Сон

  • Важно длительное сохранение формы подушки для беременных.

    Видео: Шьем сами удобную подушку для беременных

  • Приятным дополнением становится возможность стирки подушки в машине – гораздо проще и удобнее.

  • Важно понимать, что именно вы определяете для себя должный комфорт в период беременности. Желаем подобрать комфортную и полезную подушку для вас и ребенка.

    Поделись в соц. сетях:


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    По теме: