Плод на 35 неделе беременности

Настала долгожданная 35-я неделя беременности. Малыш уже почти сформировался и если вдруг он захочет появиться на свет, то будет жизнеспособным. Плод на 35 неделе беременности стал уже таким большим, что ему теперь очень тесно в животе у мамы и не терпится поскорее выбраться наружу. Сама же мамочка напоминает колобка, который уже с большим трудом передвигается.

Плод на 35 неделе беременности достигает роста примерно 45 см, а его вес может составлять 2,5 кг. Двигательная активность крохи заметно снижается, это объясняется тем, что ему мало пространства и негде развернуться. Основной задачей малыша на этом сроке является набор веса и завершение формирования мочеполовой и нервной системы. Если сделать УЗИ плода на 35-й неделе, то можно увидеть, что кожа малыша стала гладкой, лицо уже не такое морщинистое как раньше, количество волос на голове заметно увеличилось, а пушковые волосы почти исчезли, он стал полноценным человечком, который в скором времени готов появиться на свет.

Опасности на 35-й неделе беременности:

• предлежание плаценты;

• кровянистые выделения;

• боли в животе.

Если женщина заметила у себя слишком обильные кровянистые выделения, у нее присутствуют боли в животе, нужно немедленно обратиться к врачу, так как это очень опасные симптомы.

Женщине можно порекомендовать кроме регулярного посещения гинеколога записаться на курсы молодых мам, так как такие занятия морально подготавливают будущую маму, учат правильно себя вести во время родов, не паниковать, правильно дышать. Хорошо если на такие курсы будет ходить и будущий папа, так как мужчины часто оказываются совсем не готовы взять на руки даже своего собственного ребенка по причине страха сделать что-то не так. Малыш должен знать, что его любят, что его ждут и в этом важна не только роль мамы, но и роль отца.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: