Если болит молочный зуб

болит молочный зуб

Видео: если болит молочный зуб if it hurts baby tooth

Зубная боль у детей — это частое явление. Особенности строения молочных зубов предрасполагают к их уязвимости для кариеса, а также для множественных поражений. Болит молочный зуб вследствие распространения инфекции. Кариес может осложняться пульпитом и периодонтитом.

Важное значение играет питание детей. Большинство малышей любят сладкое, они предпочитают долго держать карамельки за щекой, а также надувать из жвачки пузыри. Поэтому раствор сахара постоянно присутствует у них во рту. К тому же дети нечасто любят чистить зубы, большинство не умеет правильно пользоваться щеткой, в результате чего гигиена страдает.

Видео: Как правильно вырвать молочный зуб ? Funny tooth extraction

Если болит молочный зуб, то можно предположить пульпит или периодонтит. В этом случае стоит сразу же или при первой возможности обратиться к врачу. Лечить молочные зубы нужно обязательно, так как состояние молочных зубов оказывает прямое влияние на развитие коренных зубов. Молочные зубы разрушаются быстрее, чем постоянные. Поэтому при обнаружении потемнения эмали, кариеса, изменения десен необходимо обратиться к стоматологу.

Необходимо тщательно следить за гигиеной зубов ребенка, менять зубную щетку раз в три месяца, подбирать соответствующую возрасту пасту. Сладкое необходимо ограничивать, лучше его заменить фруктами и свежими овощами.

Видео: Что делать если болит зуб мудрости. Лечение воспаления зуба мудрости. Хирургическая стоматология

Не менее двух раз в год необходимо проводить профилактические осмотры у стоматолога. Кариозные и больные зубы являются источником инфекции и могут служить причиной для возникновения патологии органов слуха, зрения и т.д. К тому же своевременное лечение позволит избежать разрушения зуба и будет менее болезненным.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: