Бебинос при коликах: польза и вред

Видео: Какие наши роды

Малыши в первые месяцы своей жизни страдают из-за колик. Сильные боли в животе порой не дают покоя новорожденному по несколько часов подряд. Молодая мама в растерянности и не знает, что предпринять и чем уменьшить боль. Эффективно снимающим боль при коликах средством является Бебинос. Он изготовлен на основе трав и не противопоказан грудничкам.
мама успокаивает ребенка

Описание препарата

Это комбинированное средство, выполненное на основе растительных компонентов. Показано к применению при возникновении кишечных колик у грудничков. Также Бебинос для новорожденных может быть назначен и для беременных женщин, кормящих мам. Стоит отметить, что лечение этим средством допустимо только в случае необходимости и только после консультации с лечащим врачом.

Видео: ЧАЙ ИЗ РОМАШКИ: польза и вред. Что нужно знать!

Препарат имеет спазмолитическое и противовоспалительное действие. К тому же он способствует улучшению пищеварения, налаживанию работы желудка. Бебинос справляется с болью, избавляет от симптомов спазма. Это лекарственное средство за счет наличия в составе растительных компонентов оказывает комплексную помощь при болях в животе.

Бебинос безопасен для малышей и часто назначается им для избавления от кишечных колик и вздутия живота. Этот препарат относится к ветрогонным средствам. Форма выпуска: капли, принимаемые внутрь.

Состав препарата

Данное средство – отличный помощник при лечении метеоризма и для снятия колик у грудничков. Такое действие обусловлено благодаря наличию в его составе лекарственных экстрактов: ромашки, кориандра, фенхеля.

Чтобы убедиться в пользе этих трав в данном средстве, более подробно рассмотрим их особенности:

  • экстракт ромашки снимает воспаление. К тому же он избавляет от болезнетворных микроорганизмов. Его действие: снятие боли и спазма внутренних органов. Особенность ромашки в том, что она уменьшает риск появления аллергии у грудничков и благотворно влияет на секрецию пищеварительных соков;
  • фенхель – укропная трава, помогающая при коликах. Наличие его экстракта в Бебинос для новорожденных позволяет уменьшить спазмы у малыша. Благодаря ему устраняется и метеоризм, стимулируется пищеварение. За счет этого состояние кишечника приходит в норму и боль исчезает;
  • экстракт кориандра в препарате направлен на снятие воспаления. Как и ромашка с фенхелем, он имеет спазмолитическое действие. Помимо этого, кориандр обладает и желчегонным эффектом.

Имеющиеся в Бебинос травы благотворно влияют на организм ребенка. Они оказывают целенаправленное действие и избавляют малыша от мучительных болей в животе. С приемом этих капель пищеварение мигом приходит в норму.

Противопоказания

Как и другие лекарственные средства, Бебинос для новорожденных также имеет противопоказания. Согласно приложенной инструкции, это индивидуальная непереносимость имеющихся в этом препарате компонентов. Здесь помимо вышеперечисленных экстрактов трав есть еще спирт и сорбит.

Препарат не имеет побочных действий, не воздействует на организм ребенка разрушительным образом. Редко от Бебинос может начаться аллергия. Возможность проявления такой реакции на это средство зависит только от индивидуальности организма. Но, как отмечалось, имеющийся в препарате экстракт ромашки снижает риск проявления аллергии. Если все же такая проблема возникла, лучше отказаться от дальнейшего приема данного лекарства.

Видео: О самом главном: Колики в животе, польза чеснока, лечение тонзиллита

противовоспалительные капли

Противопоказаний к сочетанию капель Бебинос с другими препаратами нет. Но лучше по этому вопросу проконсультироваться с врачом. Случаи передозировки также неизвестны. В инструкции к данному спазмолитическому средству есть информация о необходимости консультации с врачом по вопросам дозировки, частоты и продолжительности приема.

Как принимать?

Прежде чем приступить к лечению колик у малыша рассматриваемым медикаментом, обязательно следует проконсультироваться у педиатра. Врач подробно расскажет о предназначении средства, полезных свойствах, противопоказаниях, способах приема и дозировке. Бебинос выпускается в каплях. Определенное врачом количество капель разбавляется в воде и дается малышу для употребления вовнутрь.

Перед приемом препарата флакон с ним следует взболтать, так как возможно наличие на дне осадка. В упаковке содержится только один пузырек со средством. Он выполнен из темного стекла. После первого вскрытия препарат допустимо хранить 1 год при комнатной температуре.

Этот препарат часто выбирают молодые мамы для избавления своих малышей от мучительных спазмов в животе. Такая популярность обусловливается привлекательной стоимостью, легкостью хранения, использования. Для удобства на конце флакона имеется дозатор, предназначенный для точного подсчета необходимого количества капель.

Видео: Польза и вред чеснока

Польза и вред

Имеющиеся в составе лекарственного средства экстракты ромашки, кориандра и фенхеля способны избавить от проблем с болью в животе у малышей: Бебинос спасает при коликах, устраняет метеоризм. Конечно же, никто не будет оспаривать благотворное влияние кориандра, фенхеля и ромашки на организм малыша. Но в составе средства есть и спирт. Пусть его количество здесь и мало, некоторых родителей этот факт настораживает, они боятся давать медикамент чадам. Проконсультировавшись с педиатром, можно будет убедиться в отсутствии противопоказаний и смело приняться за лечение.

Капли Бебинос выгодно отличаются от других спазмолитических препаратов растительным происхождением. Но экспериментировать с малышом, давая различные препараты от колик, не стоит. Прилагаемая с лекарством инструкция все разъяснит. Однако определенные моменты по приему лучше уточнить у педиатра. Только педиатр способен все правильно разъяснить и дать корректные рекомендации.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: