Анальный секс после родов

Анальный секс после родов

Содержание:

Одним из самых популярных вопросов, которые беспокоят не только молодую маму, но и ее партнера, это вопрос о сексуальных отношениях. И если с обычным сексом все, в принципе, понятно, ведь об этом вторят все врачи, то об анальном как бы принято умалчивать. Для одних эта тема может показаться постыдной, а для других, наоборот, прольет ясность на многие непонятные вещи. А потому попробуем разобраться, возможен ли анальный секс после родов?

Период восстановления женского организма после родов должен длиться не менее 6-8 недель при условии, что роды проходили нормально. Именно столько времени необходимо, чтобы состояние слизистой оболочки матки нормализовалось, а не представляло собой одну сплошную рану. Пожалуй, поэтому многие пары решаются на анальный секс, как отличную альтернативу традиционному. На самом деле не все так безоблачно, как может показаться на первый взгляд. И если психологическая проблема обошла женщину стороной, то это не означает, что физиологически нет никаких опасностей такого «увлечения».


Чем опасен анальный секс после родов?

Прежде всего, это геморрой – явление неприятное и делающее анальный секс невозможным. После родов ощущения женщины в этой области особенно болезненны, да и повышается риск травмирования геморроидальных узлов, которые обычно образуются в результате потуг. Это может спровоцировать кровотечение. Также небезопасен анальный секс и возможностью развития воспалительного процесса геморроидальных узлов, из-за чего не так редко женщинам приходится обращаться за хирургической помощью.

Особенно опасен анальный секс в случаях, когда во время родов женщина получила разрывы промежности третьей степени. Это говорит о повреждениях прямой кишки и сфинктера, что уже само по себе полностью исключает анальный секс.

Анальные трещины – еще одно последствие родов, которое не совместимо с таким видом секса. Во-первых, необходимо время, чтобы они затянулись, так как проникновение в таком случае будет ужасно болезненным. Во-вторых, из-за анального секса такие трещины могут в несколько раз увеличиться, да и вероятность инфицирования их повышается в несколько раз.

При этом важно помнить, что во время анального секса все же осуществляется давление на внутренние половые органы женщины.


Когда можно?

Начинать практиковать любой вид секса гинекологи разрешают только через 6-8 недель. Безусловно, если возникают любые дискомфортные ощущения, лучше всего сразу же прекратить соитие и отложить секс на некоторое время. В случае возникновения кровотечения в срочном порядке необходимо обратиться к врачу, дабы предотвратить необратимое.


Как настроиться?

Первый анальный секс, даже если таковой уже был до наступления беременности, будет волнительным и напряженным. Немалую роль в этом играет и предварительная подготовка. Чтобы все прошло комфортно, важно заранее позаботиться об увлажняющих средствах. Не лишним будет и разговор с мужем – именно от него зависит благополучный исход, а потому он должен быть нежным, осторожным и внимательным.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: