Уздечка у новорожденных

Существует лишь два показания к подрезанию уздечки у детей. Первое показание - уздечка мешает кормлению, второе показание - уздечка мешает нормальному развитию речи. Единственным решением данных проблем является подрезание уздечки языка у ребенка.

Видео: Короткая уздечка языка

Уздечка - тонкая связь-перегородка между языком и нижней полостью рта, в норме доходящая до середины языка. Она прикрепляется к самому кончику языка, действительно короткая, что ограничивает его подвижность, то есть это короткая уздечка у новорожденных.

Короткая уздечка у новорожденных не позволяет малышу держать грудь во рту- кормить очень сложно, очень долго- ребенок не может наесться, плохо прибавляет в весе- чмокает, жует, прикусывает соски при грудном вскармливании- после кормления часто срыгивает и у него пучит живот- у матери боль при кормлении, часто развиваются лактостазы, происходит деформация формы сосков.

Короткую уздечку у новорожденного легко увидеть, достаточно посмотреть в рот ребенку, уздечка, которая прикреплена к кончику языка, будет раздваивать его в виде сердца.

уздечка у новорожденных

Уздечка у новорожденных

Подрезание уздечки у новорожденных можно проводить с первых дней жизни. Стерильными ножницами надрезают короткую уздечку, до одного года в уздечке нет кровеносных сосудов, нервных окончаний, поэтому процедура безболезненна, занимает несколько секунд, осложнений не возникает. В более старшем возрасте применяют обезболивающие средства. После подрезания уздечки у новорожденных, ребенка прикладывают к груди, материнское молоко промывает рану.

Если вы вовремя не устраните проблему с короткой уздечкой, то у ребенка могут возникнуть проблемы с весом, с прикусом, с зубами, с речью.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: